Среда, 12.08.2020, 10:33

Главная » 2015 » Ноябрь » 29

26 ноября в средней группе в честь дня рождения г.Воркуты прошло мероприятие на тему «Уголь – черное золото Воркуты». Дети с восторгом посмотрели презентацию о Воркуте, достопримечательностях города, а также, чем славится Воркута. Затем дети посетили мини-музей детского сада, где больше узнали о своем крае. В группе ребята ставили опыты по очистке воды углем. Ребята узнали много нового о Воркуте, о значении угля в жизни нашего города.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Админ | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

26 ноября в музыкальном зале старшая группа №2 показала праздничный концерт, посвященный любимому городу Воркуте. Дети прочитали стихи о своем родном городе, о суровом северном крае, пели песни о Воркуте, о шахтерах, поздравляя свой город с днем рождения, поиграли в веселые игры "Построй чум", "Оленьи упряжки". Концерт закончился под "Воркутинский гимн".
Просмотров: 332 | Добавил: Админ | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

26 ноября, в подготовительной группе проводилось открытое занятие. Дети  отправились  на «экскурсию» по городу, которая  посвящалась дню рождения нашего города. Ксюша Волкова показала по карте, где расположен наш город, рассказала, что он находится за полярным кругом. Первая остановка находилась возле памятника А.А.Чернову. Здесь дети узнали, что геологи во главе А.А.Черновым открыли первые месторождения черного золота-угля. И в честь его в нашем городе есть памятник. Вторая остановка была возле площади Мира. Дети стало известно, почему площадь так называется. Рассмотрели фотографии с  изображением  здания ДКШ. Соня Фирсова рассказала об этом здании, о том, что там проходя ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: Админ | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

25 ноября в старшей группе №2 было проведено мероприятие, посвященное дню рождения Воркуты. Ребята посмотрели в методическом кабинете презентацию "История города Воркуты", откуда они узнали как строилась Воркута, как город выглядел раньше, увидели первую шахту. Также посетили музей детского сада, посмотрели поделки, картины, иллюстрации посвященные нашему городу и республике Коми. В группе ребята участвовали в  викторине "Знатоки родного края", боролись две команды "Снежинки" и "Северное сияние", нужно было хорошо знать растительный мир, животных и птиц нашего края, флаг России и республики Коми и другое. Дети остались очень довольны, узнали много нового о своем городе. ... Читать дальше »