Пятница, 19.04.2024, 10:00

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 144 145 »

В последнее воскресенье ноября в России отмечают праздник «День матери». В связи с этим во второй младшей группе были проведены мероприятия, которые направлены на укрепление теплых взаимоотношений в семьях наших воспитанников. В группе оформлена фотовыставка «Моя любимая Мама». С детьми проведены беседы: «Моя мамочка», «Как я помогаю маме». Предлагали детям настольные игры: «Мамы и детёныши», «Подбери наряд», «Собери маме бусы».

Просмотров: 223 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2023

В преддверии Дня рождения города  ребята второй младшей группы знакомились с историей города, традициями. Дети с удовольствием разучили физминутку : «Мы по городу идём…», играли в дидактические игры: «Автобус», «Семья», «Мы строители», с интересом слушали песни о Воркуте, познакомились с достопримечательностями родного города (с использованием фотоматериалов). Из строительных материалов дети построили дома, выполнили аппликацию «Праздничные флажки» и нарисовали «Праздничный салют».

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2023

В рамках подготовки к празднованию Дня города, в подготовительной группе «Улыбка» прошло увлекательное мероприятие «Наш любимый город», где ребята уточнили и расширили свои представления о малой Родине. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Памятные места нашего города», где узнали много нового и интересного о родном городе. Интерес к познанию своего города завершили тематической аппликацией «Улицы нашего города».

Просмотров: 140 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2023

В преддверии  дня рождения нашего города  ребята подготовительной  группы  «Улыбка» посетили библиотеку - филиал № 4 посёлка Северный.  Сотрудники библиотеки  подготовили для ребят познавательное мероприятие. Дети были не только слушателями и зрителями, но и активными участниками: читали стихи о городе, отгадывали загадки, называли достопримечательности нашего города. Ребята поучаствовали в играх: « Моя малая Родина», « Город Воркута -  красив и дорог сердцу!» «Обычаи и традиции нашего города».
Мероприятие прошло очень интересно, познавательно. С праздником, любимый город!

Просмотров: 114 | Добавил: Админ | Дата: 22.11.2023

Наш город родной, мы тебя поздравляем!

Тебе всей душой процветанья желаем.

Мы любим тебя, и гордимся тобой!

И каждый день будет наполнен мечтой!

Детский сад № 65 спеши ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: Админ | Дата: 22.11.2023