Вторник, 16.04.2024, 07:32

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 144 145 »

В рамках Недели, посвященной Всероссийскому Дню правовой помощи детям, в подготовительной группе № 2 прошли мероприятия, целью которых является формирование основ правового сознания дошкольников, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания.

С воспитанниками было проведены: занятие по теме «Что такое права человека», беседы «Жизнь дана на добрые дела», «Знать должны и взрослые, и дети о правах, что защищают всех на свете».

Для родителей были разра ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Админ | Дата: 16.11.2023

Для родителей второй младшей группы с 13 по 16 ноября проходили мероприятия, посвященные правовому воспитанию детей. Были проведены беседы на темы: " Права ребенка - соблюдение их в семье", "Воспитание без крика", "Права ребенка - современный взгляд"; вручены буклеты " Права ребенка"

Просмотров: 442 | Добавил: Админ | Дата: 16.11.2023

В рамках недели, посвященной Дню правовой помощи детям, воспитанники подготовительной группы № 1 просмотрели мультфильм «Дюймовочка» и обсудили тему "Какие права нарушались у главного героя". Усилиями воспитанников был создан стенд «Я ребенок, я имею право!». С родителями проведены беседы «Последствия детских наказаний», «Правовое воспитание в семье и в детском саду: миф или реальность».

Просмотров: 62 | Добавил: Админ | Дата: 15.11.2023

C 23 марта 2019 года люди с ограниченными возможностями здоровья тоже могут выполнить комплекс ГТО и стать обладателями знак отличия. Чтобы получить знак ГТО, необходимо продемонстрировать силу, выносливость,гибкость и меткость. Но при этом показатели, необходимые для получения золотого,серебряного и бронзового знаков отличия, сгруппированы в зависимости от нарушения здоровья.
- для лиц с интеллектуальными нарушениями;
- для лиц с нарушениями слуха;
- для лиц с остаточным зрением;
- для лиц тотально слепых;
- для лиц с односторонней или двусторонней ампутацией или другими поражениями верхних конечностей;
- для лиц с односторонней или двусторонней ампутацией или другими поражениями нижних конечностей;
- для лиц с травмами позвоночника и поражением спинного мозга;
- для лиц с церебральным параличом;
- для лиц с низким ростом.

Нет никаких преград для того, чтобы попробовать свои силы, показат ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Админ | Дата: 15.11.2023

Правила поведения на льду и меры безопасности на водных объектах в зимний период

Будьте осторожны на водоемах зимой! Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.
Осенний лёд до наступления устойчивых морозов непрочен. Скреплённый вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём, быстро нагреваясь от просачивающейся талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя и сохраняет толщину.
Убедительная просьба к родителям: не отпускать детей на лед без присмотра! Следует регулярно проводить беседы с несовершеннолетними о необходимости соб ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Админ | Дата: 14.11.2023