Понедельник, 13.07.2020, 15:58

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 47 48 »

В группе «Фантазеры» прошло волнительное мероприятие – выпускной. Дети  к празднику тщательно готовились, им важно было показать то, чему они научились в детском саду, выступить перед своими родителями. На память детям остались  трогательные моменты. Они получили диплом выпускника и подарки. Дети вместе с воспитателями сделали поделки своими руками и подарили их сотрудникам детского сада. Уникальными и неповторимыми получилось подарки для сотрудников детского сада из фетра и декора, в сотворчестве с детьми группы, воспитателем Филюковой Н.В. и младшим воспитателем Бородаевой Н.В. Например, заведующей: Павленко Л.А. подарок – история: «О том, какие дети были маленькие, когда пришли в детский сад, затем выросли в «волшебной стране» рядом с н ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Админ | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

"Памяти павших будьте достойны" под таким девизом прошел праздник в нашем ДОУ, посвященный Дню Победы. 9 мая - светлый праздник! 71 год назад в этот день закончилась Великая Отечественная война победой над фашизмом. Мы с благодарностью вспоминаем наших славных воинов - защитников, отстоявших мир в великой битве. Несмотря на то, что этот день с каждым годом отдаляется, его ценность не может уменьшиться - День Победы остается самым светлым, дорогим и любимым народным праздником. Дети прочли стихи о героизме солдат, о долгожданной победе. Прозвучали песни "Священная война", "Огонек", "Катюша", "Солдат", "Вечный огонь", "Ты не бойся, мама!", "Победный марш", ребята танцевали "Вальс друзей", "Полкис", "Казачок". Великому ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Админ | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

12 апреля в День Космонавтики ребята узнали много нового и интересного. Малыши изготовили ракеты из пластилина и бумаги, а ребята старшей группы №1 отправились в космическое путешествие, познакомились и изучили планеты солнечной системы и запустили в космос ракеты, сделанные в технике оригами. В старшей группе №2 дети придумали интересную историю с космическими кораблями и космонавтами, играли в игру "Комета и планеты", поделились друг с другом знаниями о космосе и солнечной системе. В подготовительной группе прошло занятие на тему «Необычное путешествие в космос». Дети узнали много нового о космосе, о солнечной системе, познакомились с планетами, играли в игры «Планеты, собирайтесь», «Космические слова», построили из геометрических фигур космический корабль. Потом все друж ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Админ | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

Педагоги нашего ДОУ оформили выставку "Сказки Коми - чудо народной души", на которой представлены различные герои коми сказок: Вакуль (Водяной), Войпель (Северный ветер), Зарань (дочь Солнца и Пера-богатыря), Яг-Морт (Леший), Ема-Баба (Бабя-Яга), также персонажи из коми сказок "Охотник и Чукля", "Мышь и сорока", "Хочу ночевать - не хочу кочевать". Выполненные работы, в основном, в ярких красках, они помогают представить образы героев коми сказок.

Просмотров: 950 | Добавил: Админ | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

7 апреля 2016 года на сцене Дворца культуры шахтеров вновь зажглись яркие звездочки. Воспитанники дошкольных  образовательных учреждений представили творческие номера в рамках ежегодного конкурса «Воркутинские звездочки».  Его сложно назвать просто конку ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Админ | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (0)