Суббота, 21.09.2019, 14:49

« 1 2 ... 38 39 40 41 »

Дети – особая категория пешеходов и пассажиров, вот почему с самого раннего детства необходимо обучать детей безопасному поведению в дорожной среде, знакомить со значением дорожных знаков, учить понимать их схематическое изображение для ориентации на улицах и дорогах, формировать и развивать навыки и умения наблюдать за дорожной обстановкой, предвидеть опасные ситуации, воспитывать дисциплинированность и сознательное  выполнение правил дорожного движения, культуру поведения в дорожно- транспортн ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Админ | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)

21 февраля, по приглашению администрации шахты «Северная», дети старшей и подготовительной групп нашего детского сада «Бусинка» ездили на шахту с праздничным концертом. Все  присутствующие в зале мужчины, встретили наших «артистов» улыбками и аплодисментами. В ответ прозвучали поздравительные стихи и любимые песни «Бравые солдаты», «Моя армия». Добрые слова детских стихов и песен тронули души мужчин с тяжелой профессией «шахтер». В завершении всех порадовала заводная песня «Мы – маленькие звезды» в исполнении детей старшей группы. Всем детям были вручены подарки от сотрудников шахты «Северная». Такие вст ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Админ | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

В нашем ДОУ большое внимание уделяется укреплению здоровья детей, активизации двигательной активности; пропаганды здорового образа жизни, воспитания любви к спорту, приобщение родителей к совместным спортивным праздникам. И в преддверии праздника под руководством инструктора по физкультуре Скарга Елены Александровны и воспитателей Матюшкиной Татьяны Николаевны и Ореховой Ирины Николаевны Админ | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

В рамках "Всероссийского урока (занятия) "Здоровые дети – в здоровой семье" в подготовительной к школе группе был проведен Урок Здоровья, начавшийся с разминки.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Админ | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

В целях сохранения и укрепления здоровья детей и обеспечения их гармоничного развития, в рамках "Всероссийского урока (занятия) "Здоровые дети – в здоровой семье" во 2 младшей группе № 2 воспитателями Королевой Ириной Ивановной и Пославской Ольгой Зеноновной было проведено равзлечение «Путешествие в страну здоровья».

В подготовке и проведении развлечения приняли активное участие и родители воспитанников. С дошколятами побеседовали о здоровье. ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Админ | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

Админ