Пятница, 29.03.2024, 13:02

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 140 141 »

#НовостиВоркутинскихСадов  #ГодСемьи

29 февраля в детском саду № 65 состоялся мастер-класс для родителей наших воспитанников по изготовлению блиндажных свечей для участников СВО. Такая свеча горит от четырех до восьми часов. Свечами можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи и вскипятить воду в полевых условиях. Блиндажные свечи изготавливают из подручных материалов: жестяных банок и гофрокартона.

Надеемся, что каждый огонек, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата. ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Админ | Дата: 01.03.2024

С 2025 года будет предоставляться налоговый вычет для всех, кто на плановой основе проходит диспансеризацию и выполняет нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне», сказал Президент РФ Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному собранию.
Глава государства отметил, что нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.

Просмотров: 21 | Добавил: Админ | Дата: 01.03.2024

- На сегодняшний день в Воркуте участниками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» является 20 871 жителей. Это граждане, зарегистрированные в системе ГТО с 2014 года.
- 1916 зарегистрировались в 2023 году.
- 1762 уникальных участников выполнили от 1 и более нормативов за весь период ушедшего года. В соответствии с приказами о награждении, 1742 жителя Воркуты стали обладателями знаков отличия ГТО.
 - Общее количество опубликованных материалов достигло 1046, что в несколько раз больше, чем годом раньше. Удалось существенно увеличить этот показатель, ведь узнаваемость, одно из основных направлений внедрения ГТО.
- Мы благодарим Вас, участников ВФСК ГТО за стремление быть активными и спортивными. Отличная совместная работа! Вместе идем к спортивному и здоровому будущем ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Админ | Дата: 29.02.2024

#НовостиВоркутинскихСадов #ВыходиГулять #ГодСемьи

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» ребята средней группы № 1 изготовили лакомство для птиц из крупы и семечек, родители изготовили кормушки, и все вместе мы развесили на деревьях кормушки и крупяные печеньки.

Просмотров: 73 | Добавил: Админ | Дата: 28.02.2024

#НовостиВоркутинскихСадов #ВыходиГулять #ГодСемьи

В период дошкольного детства происходит формирование и развитие экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, научить помогать маленьким пернатым друзьям.

В ходе реализации плана мероприятий зимнего фестиваля семейного досуга "Выходи гулять" в средней группе №2 прошла акция "Птичья столовая". С воспитанниками были проведены  беседы о важности помощи птицам зимой. Дети с интересом слушали рассказы педагогов о жизни пернатых, приводили свои примеры из жизни, как он ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Админ | Дата: 27.02.2024