Среда, 12.08.2020, 09:44

Главная » 2014 » Декабрь » 13 » АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ
АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ

В декабре месяце прошли родительские собрания, посвященные здоровому образу жизни, здоровью детей.

12 декабря 2014 года в подготовительной группе №2 прошло родительское собрание на тему         « Здоровье детей в наших руках». Цель собрания: познакомить родителей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях и условиях детского сада, формирование у родителей мотивации здорового образа жизни, ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей, повышение мастерства родителей по использованию здоровьесберегающих технологий в домашних условиях.

Присутствовало 15 человек, 7 родителей отсутствовали по уважительной причине.

Приглашенные: медсестра Кузьмина Светлана Николаевна.

Предварительная работа.

1. Анкетирование родителей « Здоровье вашего ребенка».
  2. Совместно с родителями оформить фотоколлаж «Как укреплять здоровье детей в домашних условиях».
  3. Оформить папку-передвижку о закаливании.

Повестка дня.

1. Выступление детей с пословицами и поговорками о здоровье.
  2. Беседа медсестры на тему « Закаливание- залог здоровья».
  3. Педагогический всеобуч « Как укреплять здоровье детей в домашних условиях» (родители делятся своим опытом)
  4. Соревнование с родителями « Мы спортивная семья».

Ход собрания.

Перед  родителями выступили дети с пословицами о здоровье, затем медсестра рассказала о закаливании дошкольников. Семьи Карасевых, Минаковых, Каневых поделились своим опытом и знаниями об укреплении здоровья своих детей. Оказалось, что  многие семьи воспитанников посещают систематически бассейн, уже есть результаты.  Далее, воспитатели пригласили родителей отправится в спортивный зал вместе с детьми на соревнование « Мы спортивная семья». После были подведены итоги, определили победителей. Призы – детский гемотоген.

Решение собрания.

1. Использовать информацию полученную на родительском собрании, для сохранения и укрепления здоровья детей.
  2. Систематически проводить закаливание в кругу семьи.

Внедрять здоровый образ жизни в каждую семью.

В средней группе №2 было проведено родительское собрание на тему «Роль двигательной активности в физическом развитии и здоровье детей». Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, веселым, физически развитым, для этого дети совместно с родителями посетили спортивный зал, где ребята скакали на мячах, играли вместе с мамами в подвижные игры, прыгали на батутах, расслаблялись в сухом бассейне, проходили препятствия из спортивных модулей вместе с родителями. В итоге родители согласились, что воспитывая у детей потребность ежедневно двигаться, выполнять физические упражнения с ранних лет, можно заложить прочные основы хорошего здоровья и гармоничного развития. Также в кабинете психолога родители прошли мини-тест, увидели сенсорную комнату для расслабления детей и выразили мнение, что психологическое здоровье - необходимое условие полноценного развития ребенка.

Открытое родительское собрание в старшей группе "В здоровом теле - здоровый дух"

Просмотров: 421 | Добавил: Админ | Теги: родительское собрание, академия здоровья, здоровье | Рейтинг: 0.0/0