Среда, 12.08.2020, 10:39

Главная » 2016 » Апрель » 17 » День Космонавтики
День Космонавтики

12 апреля в День Космонавтики ребята узнали много нового и интересного. Малыши изготовили ракеты из пластилина и бумаги, а ребята старшей группы №1 отправились в космическое путешествие, познакомились и изучили планеты солнечной системы и запустили в космос ракеты, сделанные в технике оригами. В старшей группе №2 дети придумали интересную историю с космическими кораблями и космонавтами, играли в игру "Комета и планеты", поделились друг с другом знаниями о космосе и солнечной системе. В подготовительной группе прошло занятие на тему «Необычное путешествие в космос». Дети узнали много нового о космосе, о солнечной системе, познакомились с планетами, играли в игры «Планеты, собирайтесь», «Космические слова», построили из геометрических фигур космический корабль. Потом все дружно отправились на экскурсию в библиотеку, где работники библиотеки рассказали о космонавтах, показали выставку книг для детей о космосе. В конце смотрели мультфильм. Ребята были в восторге!

Просмотров: 335 | Добавил: Админ | Рейтинг: 4.0/1