Пятница, 29.03.2024, 03:42

Главная » 2021 » Апрель » 13 » ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
     В преддверии Дня космонавтики и 60-летия со дня первого полета человека в космос в группе компенсирующей направленности прошла тематическая неделя «Космос – это интересно». Итогом проведенных занятий, бесед, чтения о космосе, рассматривании иллюстраций, просмотра презентаций стала творческая выставка «Мама, папа, я – творим космические чудеса!» Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, НЛО, планеты солнечной системы, космонавты…- каждая работа уникальна

Ребята старшей группы отправились в космическое путешествие. В космосе они встретились с инопланетяне ном и вместе с ним  на летающих тарелках посетили планеты.

Воспитанники 2 младшей группы № 1 совершили космическое путешествие в солнечную систему, помогли инопланетянину вернуться на родную планету-солнце.

Первая младшая группа "День космонавтики". Конструирование "Вот какая Ракета". Аппликация "Полёт на Луну". Вот какие мы молодцы!!!

В средней группе №2, вся предпраздничная неделя, была посвящена Дню космонавтики. Для расширения кругозора в группе использовали иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях. В беседе с воспитателем, дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство – Ю. Гагарине.  Была организована выставка ракет, изготовленных совместно с родителями. Также изготовили макет «Этот загадочный космос», каждая семья с большим энтузиазмом принимала участие в его создании. В процессе экспериментальной деятельности дети узнали о форме планет, их размерах, о движении вокруг своей оси и многое интересное. Итоговым мероприятием недели стал праздник «Путешествие в космос с Лунтиком», которое прошло 12 апреля. Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку – это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звёздам», передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома. После всех мероприятий у некоторых ребят появилась мечта – полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

Просмотров: 201 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0