Пятница, 19.04.2024, 21:21

Главная » 2021 » Февраль » 27 » ДЕНЬ ПОЛЯРНОГО МЕДВЕДЯ
ДЕНЬ ПОЛЯРНОГО МЕДВЕДЯ
    Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя.
    В МБДОУ № 65 прошел тематический день Белого медведя.
    В нашем детском саду прошли тематические занятия, развлечения, просмотр презентации, разнообразные конкурсы, направленные на то, чтобы научить любить живую природу с дошкольного возраста, привить  желание защищать ее.
     В этот день наши дети побывали  в мире полярных властелинов и получили массу впечатлений….

Дети 1 младшей группы познакомились с животным Арктики-белым полярным медведем,узнали о его жизни во льдах. А также сделали аппликацию "Белые медведи". Дети получили много положительных эмоций.

Во 2 младшую группу приходил белый медведь. Он рассказал,что у него сегодня праздник,и предложил детям вместе с ним поиграть. Дети катались на айсберге,плавали на льдинах,играли с мишкой в прятки,прятались под сугробом,ловили рыбу. Детям очень понравился праздник, и мишка был очень рад.

Ко дню медведя с воспитанниками средней группы готовились заранее. В раздевалке группы для родителей,  разместили информацию про полярных медведей, оформили выставку книг «Медведи».В течение этого дня с детьми рассматривали книги и иллюстрации к рассказам, стихам, прочитали рассказ «О белом медвежонке», посмотрели презентацию «Белые медведи», закрепили представление о внешнем виде медведей, их повадках, инсценировали отрывки сказок, из шаблонов вырезали белых медведей, организовали небольшой вернисаж детских работ. В этот день много играли в пальчиковые и подвижные игры с белым медведем, так заигрались, что продолжили игры на улице. В течение дня дети получили много интересной, новой информации, а также массу положительных эмоций. Мы делаем общее дело и объединены общей целью!

Воспитанники старшей группы говорили о важных вопросах. К примеру, что белый медведь занесён в Красную книгу. И о том, что несколько стран, в том числе и Россия, борются за сохранность этого животного. Ребята с огромным интересом рисовали, этого забавного и необычного белого мишку. Вот как это было:

В День белого медведя в гости к детям группы компенсирующей направленности пришёл медвежонок Умка. Он рассказал о том, как трудно живётся белым медведями в холодных арктических землях. Еще ребята узнали, что белые медведи занесены в Красную книгу и охота на них запрещена. Дети подарили Умке его портрет, выполненный в технике пластининографии.

Вместе с белым медведем дети катались на айсберге, плавали на льдинах, играли с мишкой в прятки, прятались под сугробом, ловили рыбу. Детям очень понравился праздник, и белый  мишка был очень рад.

Просмотров: 293 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0