Среда, 12.08.2020, 10:35

Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » День рождения Воркуты
День рождения Воркуты

26 ноября, в подготовительной группе проводилось открытое занятие. Дети  отправились  на «экскурсию» по городу, которая  посвящалась дню рождения нашего города. Ксюша Волкова показала по карте, где расположен наш город, рассказала, что он находится за полярным кругом. Первая остановка находилась возле памятника А.А.Чернову. Здесь дети узнали, что геологи во главе А.А.Черновым открыли первые месторождения черного золота-угля. И в честь его в нашем городе есть памятник. Вторая остановка была возле площади Мира. Дети стало известно, почему площадь так называется. Рассмотрели фотографии с  изображением  здания ДКШ. Соня Фирсова рассказала об этом здании, о том, что там проходят торжественные мероприятия и о красивом фонтане перед зданием ДКШ. На площади Центральная дети организовали Коми народную игру – «Построй чум». Следующая остановка – площадь Победы. Ходырев Арсений рассказал, что эта площадь  названа в честь Победы в Великой Отечественной Войне и самое главное  - там стоит    монумент с изображением аистов в знак мира, свободы, победы над войной. В конце дети поиграли в игру «Собери картинку». Каждая команда собрала картинки с изображением красивых зданий нашего города. Детям экскурсия очень понравилась, они узнали много нового про свой родной город.

Просмотров: 340 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0