Среда, 16.01.2019, 23:40

Главная » 2018 » Январь » 10 » День русской матрешки
День русской матрешки
У каждого народа есть замечательные куклы. В России такой куклой стала матрешка. И хотя этой кукле 100 лет, она по – прежнему радует детей и взрослых свей красотой и теплотой. И детям младшей группы эта кукла подарила хорошее настроение. Девочкам очень понравились наряды – они почувствовали себя матрешками, пели и танцевали. Ребята с большим удовольствием украсили платья, раскрашивали веселых матрешек. Больше всего детям понравились красивые игрушки – яркие матрешки. Они не просто их собирали, но и закрепили представления о величине предметов и о действиях с ними.

Дети познакомились с  национально-культурными традициями посредством углубления и расширения знаний о матрёшке, истории её возникновения. Совместно с педагогами воспитанники учились передавать задорный характер Матрёшки через дидактические, сюжетно- ролевые игры , песни, танцы. Своё творчество дети смогли проявить в украшении плоскостных игрушек-матрёшек в разных техниках рисования.

Просмотров: 135 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0