Вторник, 23.04.2024, 21:48

Главная » 2021 » Февраль » 14 » ДЛЯ МАМ И ПАП О ЖИЗНИ ИХ РЕБЯТ
ДЛЯ МАМ И ПАП О ЖИЗНИ ИХ РЕБЯТ
     В  рамках  реализации  регионального  проекта  «Поддержка семей, имеющих детей», в соответствии  с ч.1 ст.8, ч.1 ст.17, ч.3 ст. 64  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных  мерах  государственной  поддержки семей, имеющих детей», в рамках национального регионального  проекта «Социальная поддержка семей, имеющих детей в Республике Коми», в целях обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения родительской активности и компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития, образования, охраны и укрепления здоровья ребенка-дошкольника в нашем ДОУ разработан и реализуется проект просветительской направленности «Для мам и пап о жизни их ребят»  по взаимодействию с родителями (законными представителями) воспитанников ОУ (далее – Проект).

Цель Проекта – обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения родительской активности и компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития, образования, охраны и укрепления здоровья ребенка-дошкольника.

Задачи Проекта:

- обеспечение информационной открытости ОУ;

- обеспечение  психолого-педагогической поддержки семьи;

- ознакомление родителей (законных представителей) с системой работы дошкольного учреждения по вопросам реализации образовательной программы дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста;

- повышение имиджа ОУ и повышение уровня удовлетворённости родителей (законных представителей) качеством предоставления услуг;

-повышение родительской активности и родительской ответственности по вопросам воспитания ребенка - дошкольника;

- обогащение  системы работы с семьями воспитанников современными, активными формами работы, направленными на повышение качества деятельности ОУ по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста в целом; мотивация на  объединение усилий всех участников образовательных отношений (воспитанники, педагогические работники и родители (законные представители) в ходе активных форм сотрудничества.

Приказ УпрО МО ГО "Воркута" от 13.10.2020 г. №1167 "О реализации проекта просветительской направленности "Для мам и пап о жизни их ребят» по взаимодействию с родителями (законными представителями) воспитанников"

Просмотров: 213 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0