Среда, 12.08.2020, 09:30

Главная » 2016 » Март » 3 » Дошкольникам о Республике Коми
Дошкольникам о Республике Коми
В нашем ДОУ в феврале прошла тематическая неделя "Дошкольникам о Республике Коми". Педагоги совместно с детьми и их родителями провели исследовательские, творческие и познавательные проекты с целью воспитания у дошкольников уважения к культуре и традициям Республики Коми.
Во второй младшей группе по проекту "Лесные жители нашего края" изготовили макет "Лесные жители нашего края", создали мини-книгу "Ребятам о зверятах" (это совместное творчество детей и родителей), также использовали нетрадиционную технику рисования ладошкой "Угостим зайку морковкой".

В средней группе в проекте "Наш край-Республика Коми" создали альбом "Наш край-Республика Коми", узнали о городах Республики Коми, о зимующих птицах нашего края, рисовали "Рукавички" с использованием коми-орнамента.

В старшей группе в проекте "Наша Республика Коми" дети смотрели электронные презентации "Моя Воркута", "Животный мир Севера", "Путешествие по городам Республики Коми", "Столица нашей республики", играли в викторине "Знатоки родного края", изготовили дидактические игры "Собери целое" (Животный мир Севера), "Города Республики коми", "Собери герб", изготовили карту "Наша Республика Коми" с гербами городов.

Просмотров: 718 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0