Понедельник, 10.08.2020, 15:06

Главная » 2014 » Август » 22 » ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ
ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

21 августа пожарная часть поселка Северного пригласила детей нашего детского сада на ознакомительную экскурсию, которая для них оказалась очень познавательной и впечатляющей. По пути следования автобуса детки закрепили знания ПДД, правил поведения в общественном транспорте, увидели и повторили виды транспорта. Смогли дети восхититься и красотой летней тундры и величием реки с ее крутыми берегами. Во время экскурсии дети узнали ответы на все свои вопросы: где спят и как отдыхают пожарники, на каких служебных машинах работают, где занимаются спортом, тренируются и учатся, какое используют оборудование и обмундирование. Каждый ребенок смог примерить каску пожарного, посидеть за рулем пожарной машины и услышать сигнал сирены. А самое главное еще раз повторить и закрепить правила пожарной безопасности дома, на улице, в природе.

Просмотров: 341 | Добавил: Админ | Теги: правила пожарной безопасности, экскурсия в пожарную часть | Рейтинг: 0.0/0