Понедельник, 10.08.2020, 15:15

Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Новогодние утренники
Новогодние утренники

Новогодний утренник в старшей группе №1 прошёл просто замечательно, весело и увлекательно. В сказку,которую попали дети и гости праздника,были просто приятно удивлены. Представленная перед ними Волшебная книга окунула всех присутствующих в волшебный и сказочный сюжет сказки,где герои были забавными,как Красная шапочка и гномы;озорными,как Снеговики и Снежные бабы; нежные, как Звездочки и снежные, как Метелицы. А вот Баба Яга и Серый Волк ,всячески пытались расстроить волшебство Деда Мороза и Снегурочки. А ребята смогли найти выход,и помогли Д.М. сотворить самое долгожданное чудо превратить снег в подарки! А вредных героев сделать добрыми и воспитанными))!!

В подготовительной группе прошел  Новогодний утренник  под названьем «Олимпиада в Лукоморье». Дети получили письмо от Деда Мороза и Снегурочки и волшебную палочку,  с помощью чего зажгли огоньки на елки. Но никак не могли дозвониться до них. Тогда решили  узнать у жителей Сказочной страны Лукоморья, что случилось с Дедом Морозом и Снегурочкой. По Лукоморскому телевидению  дети узнали, что все готовятся  к олимпиаде: Дед Мороз занимается зарядкой, Снегурочка фигурным катанием увлеклась, а Змей Горыныч стал хоккеистом. Тогда ребята решили отправиться туда. Но на дороге их ждали много препятствий, Баба Яга им мешала, то опустила полярную ночь, то на пути  вырастали волшебные елки. А когда,  преодолев препятствия, попали в Лукоморье, Баба Яга заколдовала Деда Мороза, он стал злым, хотел всех детей выгнать.  Тогда Снегурочка позвала  Гасан ибн Хаттаба,  чтобы тот помог Деда Мороза расколдовать.  Оказалось, что надо петь веселые песни! Дети водили хороводы, читали стихи, и Дед Мороз  опять стал добрым. За колдовство Кикимора предложила Бабу Ягу наказать. Но дети пожалели ее, позвали  вместе с ними исполнить веселый танец, после чего Яга стала доброй и спортивной! Дед Мороз ее простил и они вместе  со Снегурочкой раздали детям  Новогодние подарки.

Просмотров: 350 | Добавил: Админ | Рейтинг: 2.0/1