Пятница, 29.03.2024, 03:16

Главная » 2019 » Октябрь » 1 » О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ п
О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ п

27.09.2019 г.

В преддверии эпидемического сезона по гриппу Роспотребнадзор открывает Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации проконсультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ в период с 1 по 15 октября по телефонам горячих линий и в консультационных пунктах для потребителей.

Тематическое консультирование поможет гражданам разобраться, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Сотрудники ведомства также предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, расскажут о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний.

Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Роспотребнадзор напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Операторы Единого консультационного центра принимают звонки в круглосуточном режиме. По отдельным вопросам звонки перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Консультации специалистами Управлений проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.00.

«Горячая линия» работает в период с 1 по 15 октября 2019 года.

Официальный сайт  Роспотребнадзора Российской Федерации

Просмотров: 243 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0