Четверг, 25.04.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МБДОУ "Детский сад № 65" г. Воркуты

Меню сайта
МО и науки РФ
Минпросвещения РФ
МО РК
Федеральный центр
Цифровые ОР
Единое окно
Российское обр-ние
ГОСУСЛУГИ
Дискуссионный клуб
ДК СЗФО

Главная » 2020 » Декабрь » 26 » ПАМЯТКА ПО ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
11:48
ПАМЯТКА ПО ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
    В преддверии длительных новогодних и рождественских школьных каникул Воркутинский линейный отдел внутренних дел на транспорте Сыктывкарского ЛУ МВД России на транспорте в целях профилактики детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта напоминает родителям и детям правила безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры.
   Железная дорога — зона повышенной опасности. О том, что здесь нужно вести себя максимально осторожно, предупреждают различные средства наглядной информации. Но есть люди, которые, глядя на плакаты, пропагандирующие Правила безопасности граждан при нахождении в зоне повышенной опасности, все равно продолжают их нарушать. При этом иногда чудом успевают, пробежать перед приближающимся поездом, а иногда и не успевают. Но самое поражающее, что так поступают взрослые, идущие со своими детьми или внуками, во – первых, показывают жизненно опасный пример, во – вторых, рискуют их жизнью.
     Детский травматизм вызывает особую тревогу и требует принятия первоочередных мер и неформального подхода к решению этого вопроса. Ведь дети не всегда могут оценить реальную опасность, предпринять какие-либо срочные меры и не успевают быстро покинуть опасную зону. Наиболее эффективным методом предотвращения детского травматизма становится недопущение несанкционированного нахождения детей и подростков в зоне движения поездов.
    Особое внимание следует уделить поведению детей на территории железнодорожного транспорта во время школьных каникул, когда дети предоставлены сами себе. Как показывает практика, именно в это время отмечается рост случаев детского травматизма. При отсутствии контроля со стороны родителей ребята беспечно бродят на путях, катаются на подножках вагонов, ищут развлечений, при этом зачастую говоря по телефону или слушая музыку в наушниках и как следствие не способны вовремя заметить или услышать о приближающейся опасности.
     Чтобы школьные каникулы не были омрачены неприятностями, каждый из нас, независимо от возраста, должен знать несколько простых правил о поведении на железной дороге, соблюдение которых сохранит вам здоровье и жизнь! (правила)
     Уважаемые родители! Берегите себя и своих детей, не позволяйте им играть вблизи железнодорожного полотна. В ваших руках самое главное — жизнь ребенка.
Просмотров: 147 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Запись в 1 класс
Мы в соцсетях
Мы в Контакте
Сайты педагогов
Устами младенца
Телефоны доверия
  • Республиканский "Детский телефон доверия" 8-800-2000-122
  • Центр экстренной психологической помощи "Вдохновение" г. Воркута (82151) 4-51-78
  • Служба экстренного раегирования "Скорая социальная помощь" (88212) 21-11-66
  • РЕЙТИНГ Д/С РОССИИ
    ДОУ Воркуты
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz