Пятница, 29.03.2024, 14:50

Главная » 2020 » Декабрь » 4 » ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ
ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ
   В календаре много разнообразных праздников. Но есть один особенный день, который посвящён всем, кто верит в зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год. Это международный праздник – день заказа подарков Деду Морозу. 4 декабря во многих странах на почте начинают принимать письма с пожеланием долгожданного подарка, которые обязательно будут доставлены доброму чудотворцу.
    В четверг мы с ребятами решили написать и отправить свои пожелания в рисунке. Но для начала было принято решение, что конверт мы покупать не будем, а сделаем его своими руками. Обговорив все детали, приступили к работе, посмотрев мультфильм «Снеговик-почтовик», ребята начали оформлять лицевую сторону конверта.  После принялись за изготовление самой открытки и конверта. Надо было склеить кармашек, а затем прикрепить уголок.
     В пятницу на конверте написали адрес: Почта Деда Мороза, г. Великий Устюг, 162390 от (имя ребенка). Далее каждый ребенок нарисовал подарок, который он хотел бы получить в этом году. Свернутый лист сложил в конверт и заклеил его.
     Маленькие дети – дошкольники верят в чудеса и волшебство. Они с охотой придумывают сказочные истории и ждут необычных поступков. Дети знают, что с приходом зимы Дед Мороз начинает летать на своих санях по городам и заглядывать в окна. Он прилетает, чтобы узнать желания детей и исполнить его в Новогоднюю ночь.
      Новый год – самый яркий, красивый и волшебный праздник, который делает нас, взрослых снова детьми. Мы ждём и готовимся к этому празднику.

Просмотров: 158 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0