Четверг, 25.04.2024, 14:48

Главная » 2018 » Март » 11 » Утренники, посвященные 8 марта
Утренники, посвященные 8 марта
В нашем детском саду прошли утренники, посвященные Мамину дню - 8 марта!
В ясельной группе "Пупсики" к малышам приходили котик, козленок, мишка и лошадка. Малыши играли на ложках, колокольчиках, слушали песенки и танцевали пляску.

В 1 младшей № 2 на утренник к ребятам приходил кошечка, котенок, лягушонок и собачка. Герои играли с ребятами в игры и пели песенки. Малыши пели песенки "Пирожки", "Серенькая кошечка", танцевали с цветными ленточками и платочками. В конце исполнили танец "Поссорились-помирились".

Во второй младшей группе дети для своих любимых мам и бабушек пели песни, вместе с мамами танцевали, играли в музыкальные игры. В гости к ним пришла Весна со своей подругой Веснянкой. Они угостили ребят шоколадками.

В старших группах были проведены праздники в честь 8 марта с участием родителей. Дети путешествовали по морю в поиске цветов, чтобы поздравить милых мам и бабушек, по пути встретили героев из сказок Бабу - Ягу, домовенка Кузю и Ворону, участвовали в аттракционах, исполняли песни и танцы. Когда ребята обнаружили остров цветов, вернулись обратно в детский сад порадовать песнями и стихами дорогих гостей и своих мам и бабушек, с радостью вручили подарки и поздравили с наступающим праздником.

В подготовительной группе прошел утренник в виде развлекательной программы «Умники и умницы». Дети очень порадовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально-ритмических композиций.Запоминающимися и трогательными моментами стали конкурсы с участием сказочного героя Карлсона, бабушек и мам. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

Просмотров: 598 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0