Четверг, 25.04.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МБДОУ "Детский сад № 65" г. Воркуты

Меню сайта
МО и науки РФ
Минпросвещения РФ
МО РК
Федеральный центр
Цифровые ОР
Единое окно
Российское обр-ние
ГОСУСЛУГИ
Дискуссионный клуб
ДК СЗФО

Главная » 2020 » Март » 31 » УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!!
12:05
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!!

«БЕЗОПАСНОСТЬ» 

В период весенних школьных каникул с 23 марта 2020 года по 05 апреля 2020 сотрудниками Воркутинского линейного отдела полиции  Сыктывкарского ЛУ МВД России на транспорте проводится оперативно-профилактическая операция «Безопасность».

Основными задачами данного мероприятия являются:  предупреждение и профилактика правонарушений несовершеннолетних; противоправных деяний, совершаемых в отношении несовершеннолетних; предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта; профилактика суицидального поведения подростков.

Во время школьных каникул, а также в период дистанционного обучения большинство детей находятся дома одни. В сложившейся ситуации, задача родителей и сотрудников полиции разъяснить детям о возможных последствиях при нахождении  их в зоне повышенной опасности, которой являются железная дорога, железнодорожный вокзал и прилегающие к ним территории.

Подразделение по делам несовершеннолетних транспортной полиции призывают родителей провести со своими детьми разъяснительные беседы о правильном поведении на объектах железнодорожного транспорта, а также проявить максимум внимания к вопросам безопасности своих детей.

 

Уважаемые родители!

·        Безнадзорное нахождение детей на объектах железнодорожного транспорта (в том числе и на ж/д вокзале) категорически ЗАПРЕЩЕНО!

·        При приближении поезда не выходите за предупреждающую полосу на платформе до полной остановки поезда.

·        посадку (высадку) в вагоны производите только после полной остановки поезда, со стороны перрона или посадочной платформы.

·        при приближении поезда детей держите за руки или на руках. Не оставляйте их без присмотра на посадочных платформах и в вагонах.

·        не оставляйте без внимания случаи нарушения правил поведения несовершеннолетних детей на территории железнодорожного транспорта.

·        переходите железнодорожные пути только в установленных местах, убедившись в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов.

·        не подлезайте под вагонами.

 

КОНТРОЛИРУЙТЕ ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! ПОМНИТЕ, ИМЕННО ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ЖИЗНЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!

Если Вы стали очевидцами совершения правонарушений и преступлений на объектах транспортной инфраструктуры, убедительно просим сообщить о данных фактах по номеру телефона: 8(82151) 2 – 20 – 55  – дежурная часть Воркутинского линейного отдела полиции.

Просмотров: 230 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Запись в 1 класс
Мы в соцсетях
Мы в Контакте
Сайты педагогов
Устами младенца
Телефоны доверия
  • Республиканский "Детский телефон доверия" 8-800-2000-122
  • Центр экстренной психологической помощи "Вдохновение" г. Воркута (82151) 4-51-78
  • Служба экстренного раегирования "Скорая социальная помощь" (88212) 21-11-66
  • РЕЙТИНГ Д/С РОССИИ
    ДОУ Воркуты
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz