Среда, 12.08.2020, 10:34

Главная » 2015 » Январь » 23 » В ГОСТИ К ЖИТЕЛЯМ ТУНДРЫ
В ГОСТИ К ЖИТЕЛЯМ ТУНДРЫ

В старшей группе прошло открытое занятие по обучению грамоте  «В гости к жителям тундры», где были приглашены родители воспитанников. Дети получили письмо от полярной совы. Она пригласила ребят  в свою тундру, сообщила, что приготовила для них интересные задания. По дороге дети преодолевали препятствия: чтобы пройти через речку построили из бревен мостик. Бревна оказались не простыми: на каждом бревне надо было прочитать буквы. Потом пришли на поляну, здесь рос  волшебный цветок. Дети для цветка собрали листья. Листья тоже оказались волшебными – дети придумывали слова с теми буками, какие написаны на этих листьях. Потом дети помогли жителям тундры – поселили их в домиках. Животные, в названии которых 1 слог – стали жить в домике с одним окошком, у кого 2 слога – в домике двумя окнами, 3 слога – там, где три окна, 4 слога – четыре окна. Чтобы выполнить следующее задание детям помогли родители – они составляли  слоги на разрезной азбуке, определили первый звук в словах. В конце занятия дети  рассказали скороговорку про Мишку.

Просмотров: 370 | Добавил: Админ | Теги: открытое занятие, жители тундры, Тундра | Рейтинг: 0.0/0