Среда, 12.08.2020, 10:08

Главная » 2016 » Май » 23 » XIII Педагогические чтения – решение актуальных вопросов дошкольного образования
В период с 16 по 19 мая 2016 года в Воркуте прошли очередные Педагогические чтения среди педагогических работников образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования. XIII Педагогические чтения по теме «Актуальные проблемы образования и развития детей дошкольного возраста: реализация ФГОС дошкольного образования» продолжили многолетнюю традицию проведения в конце учебного года масштабной методической площадки для педагогов системы дошкольного образования. Как показывает практика, эта традиция продолжает сохранять свою ценность и значимость. Заинтересованность педагогов и образовательных учреждений в обмене профессиональным опытом очевидна. Эта потребность значительно возросла именно в условиях реализации федерального стандарта дошкольного образования, поскольку новая образовательная модель требует перехода к совершенно иной системе педагогических действий, к более высокому уровню профессионального сознания. Педагогические чтения позволяют педагогам города расширить собственные профессиональные горизонты, продемонстрировать свои достижения и находки в области проектирования и реализации современной образовательной модели, почерпнуть интересные идеи коллег, познакомиться с успешным опытом внедрения актуальных педагогических практик и инноваций.

Педагогических чтений были организованы и проведены 4 секции:

I секция «Реализация ФГОС дошкольного образования: речевое развитие дошкольников» - на базе Прогимназии № 1;

II секция «Реализация ФГОС дошкольного образования: познавательное развитие дошкольников» - на базе Детского сада № 65 (пос. Северный);

III секция «Реализация ФГОС дошкольного образования: физическое развитие дошкольников» - на базе Детского сада № 103 (пос. Воргашор);

IV секция «Реализация ФГОС дошкольного образования: художественно-эстетическое развитие дошкольников» - на базе Детского сада № 12.

XIII Педагогические чтения в очередной раз стали достойным символическим завершением учебного года, отчетом о профессиональной деятельности воркутинских педагогов дошкольного образования в вопросах реализации приоритетных задач и направлений развития системы.

Просмотров: 368 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0