Среда, 14.08.2024, 15:16

Главная » 2024 » Август » 12 » День физкультурника
День физкультурника

Ярко, спортивно и незабываемо Воркута отметила День физкультурника

Бодрая зарядка, завораживающие выступления воспитанников спортивных школ, мастер - классы, зрелищные игры в баскетбол,  волейбол привлекли жителей нашего города активно провести выходной день.

Отдельное место на спортивном празднике было отведено комплексу ГТО. Все желающие могли пройти пробное тестирование, получить консультации  от специалиста Центра тестирования.

Гости праздника с удовольствием проверили свои навыки в прыжках в длину, продемонстрировали свою силу, выполняя сгибание и разгибание рук в упоре лежа и рывок гири, а также не упустили возможность попробовать выполнить наклон стоя на гимнастической скамье.

Участников поддерживал и подбадривал муниципальный Посол ГТО Вячеслав Авдонин, который также провел для всех желающих мастер-класс по нормативу комплекса ГТО «Рывок гири».

Многим понравилась идея с проверкой своих физических качеств и они поделились с нами своими эмоциями:  «Планирую в сентябре выполнить все испытания комплекса ГТО, сегодня понял для себя, где нужно подтянуть, чтобы быть уверенным в будущем».

Также в торжественной обстановке прошло награждение Благодарственными письмами воспитателей и инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций, за активное участие в реализации ВФСК «ГТО» и подготовку воспитанников к выполнению нормативов ГТО.

Спасибо всем участникам! И до новых встреч!

Спорт - норма жизни! Поэтому давайте вместе стремиться к здоровому и активному будущему. В этом вам поможет ВФСК «Готов у труду и обороне».

Просмотров: 20 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0