Вторник, 25.06.2019, 05:23

Информационная безопасность

Консультативная помощь детям и родителям в области информационной безопасности в информационно-телекоммуникационной сети "ИНТЕРНЕТ"

Сайт федерального государственного бюджетного научного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» Министерства образования и науки России содержит материалы по оказанию консультативной помощи подросткам и родителям в области информационной безопасности в сети «Интернет» Информационные ресурсы помогут детям и родителям защититься от противоправных действий, узнать, как вести себя в конфликтных ситуациях и противостоять психологическому давлению в социальных сетях. Материалы дадут возможность получить знания и умения по безопасному поведению в сети «Интернет» и основным алгоритмам защиты от кибербуллинга.

Памятки о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»

Приложение № 1. Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей (скачать PDF)

Приложение № 2. Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных Интернет - ресурсах (скачать PDF)

Приложение № 3. Памятка для родителей об информационной безопасности детей (скачать PDF)