Суббота, 21.09.2019, 14:08

Правила приёма

Прием детей в МБДОУ "Детский сад № 65" осуществляется заведующим ДОУ.

Для того, чтобы зачислить своего ребенка в наш детский сад, Вам необходимо предоставить следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей)/образец заявления

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)

- медицинское заключение (медицинская карта по форме 026-У/2000)

- документы или их копии, подтверждающие право на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребенка в ДОУ.

Документы должны быть на русском языке, либо иметь заверенный перевод на русский язык.

Заведующий ознакомит Вас с Уставом ДОУ, Лицензией на право ведения образовательной деятельности, Основной общеобразовательной программой дошкольного образования, реализуемой образовательным учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

При приеме ребенка в МБДОУ "Детский сад № 65" заключается договор в двухстороннем порядке между МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты и родителем (законным представителем) воспитанника, включающий в себя взаимные права и обязанности, ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания и развития, а также присмотра и ухода, время пребывания воспитанника в Центре развития ребенка и расчет размера родительской платы за содержание ребенка в ОУ. /Образец договора

Дополнительное соглашение к договору об образовании по образовательным программам дошкольного образования (Доп-е соглашение)

Правила приема, перевода, оформления возникновения и прекращения отношений между муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 65 «Бусинка» г. Воркуты, воспитанниками и родителями (законными представителями) (текст)

Подача заявления возможна в течение всего учебного года.

Очередь отсутствует.

Порядок оплаты за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад№ 65 «Бусинка» г. Воркуты, реализующего образовательную программу дошкольного образования.

Постановление Администрации МО ГО "Воркута "№ 745 от 15.05.2019

Постановление № 652 от 12.04.2016г.  "О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа «Воркута"

Постановление № 653 от 12.04.2016г. "Об утверждении порядка исчисления платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа «Воркута"

Постановление Правительства Республики Коми от 20.12.2018 № 561 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 13 ноября 2014 г. № 448 "О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Коми"

Согласно Постановления Правительства РФ от 14 ноября 2011 г. N 931 на оплату содержания ребенка в образовательном учреждении, где реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образования, могут быть направлены средства материнского капитала.

В связи с принятием Закона Республики Коми от 20 декабря          2016 года № 144-РЗ «О внесении изменений в Закон Республики Коми «Об образовании» (далее – Закон № 144-РЗ), который вступает в силу с 1 февраля 2017 года, изменился порядок обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования. Родителям (законным представителям) детей предоставляется компенсация с учетом критерия нуждаемости. Воспользоваться правом на получение компенсации может один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Информация по вопросам предоставления компенсации платы за присмотр и уход за детьми

Постановление Администрации МО ГО "Воркута" _№1932_от_28.12.2018г. "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление детей для зачисления в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования"

Приказ Минпросвещения России от 21.01.2019 № 33 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08 апреля 2014г. " 293

Постановление Администрации МО ГО "Воркута" _№1037_от_18.07.2018г. (текст)