Суббота, 27.04.2024, 10:53

Правила приёма

Прием детей в МБДОУ "Детский сад № 65" осуществляется заведующим ДОУ.

Для того, чтобы зачислить своего ребенка в наш детский сад, Вам необходимо предоставить следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей)/ образец заявления

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)

- медицинское заключение (медицинская карта по форме 026-У/2000)

- документы или их копии, подтверждающие право на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребенка в ДОУ.

Документы должны быть на русском языке, либо иметь заверенный перевод на русский язык.

Заведующий ознакомит Вас с Уставом ДОУ, Лицензией на право ведения образовательной деятельности, Основной общеобразовательной программой дошкольного образования, реализуемой образовательным учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

При приеме ребенка в МБДОУ "Детский сад № 65" заключается договор в двухстороннем порядке между МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты и родителем (законным представителем) воспитанника, включающий в себя взаимные права и обязанности, ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания и развития, а также присмотра и ухода, время пребывания воспитанника в Центре развития ребенка и расчет размера родительской платы за содержание ребенка в ОУ. /  Образец договора

Дополнительное соглашение к договору об образовании по образовательным программам дошкольного образования (Доп-е соглашение)

Подача заявления возможна в течение всего учебного года.

Очередь отсутствует.

Порядок оплаты за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад№ 65 «Бусинка» г. Воркуты, реализующего образовательную программу дошкольного образования.

Согласно Постановления Правительства РФ от 14 ноября 2011 г. N 931 на оплату содержания ребенка в образовательном учреждении, где реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образования, могут быть направлены средства материнского капитала.

В связи с принятием Закона Республики Коми от 20 декабря 2016 года № 144-РЗ «О внесении изменений в Закон Республики Коми «Об образовании» (далее – Закон № 144-РЗ), который вступает в силу с 1 февраля 2017 года, изменился порядок обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования. Родителям (законным представителям) детей предоставляется компенсация с учетом критерия нуждаемости. Воспользоваться правом на получение компенсации может один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Правила приема, перевода, оформления возникновения и прекращения отношений между МБДОУ № 65 г. Воркуты и родителями (законными представителями)

Приказ от 29.06.2023 № 116/ 01.20 "О внесении изменений в Правила приема, перевода, оформления возникновения и прекращения отношений между МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты и родителями (законными представителями)

Постановление Администрации МО ГО "Воркута" _№1932_от_28.12.2018г. "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление детей для зачисления в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования"

Постановление Администрации МО ГО "Воркута" _№1037_от_18.07.2018г. (текст)