Суббота, 27.04.2024, 12:13

Федеральные нормативные документы по аттестации

Разъяснения департамента государственной политики в сфере общего образования Министерство образования и науки Российской Федерации о квалификационных требованиях к педагогическим работникам организаций, реализующих программы дошкольного и общего образования (ознакомиться).

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 года №276 «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (ознакомиться).

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2022 г. N 225 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» (ознакомиться).

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 05 мая 2018 г. № 298н «Об утверждении профессионального стандарта «ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ» (Зарегистрировано в Минюсте России 28 августа 2018 г. № 52016) (ознакомиться).

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 июля 2015 г. № 514н «Об утверждении профессионального стандарта «ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ (ПСИХОЛОГ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ)» (Зарегистрировано в Минюсте России 18 августа 2015 г. № 38575) (ознакомиться).

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. № 544н «Об утверждении профессионального стандарта «ПЕДАГОГ (ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ДОШКОЛЬНОГО, НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ) (ВОСПИТАТЕЛЬ, УЧИТЕЛЬ)» (Профессиональный стандарт педагога) (ознакомиться).

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. № 761н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования» (ознакомиться).

Нормативно-правовые акты и комментарии Центрального совета Профсоюзов работников народного образования и науки Российской Федерации «Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность». Информационный бюллетень № 6, июнь 2014 г. (ознакомиться).

Нормативно-правовые акты и комментарии Центрального совета Профсоюзов работников народного образования и науки Российской Федерации «Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность». Информационный бюллетень № 8, декабрь 2014 (ознакомиться).

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 11 декабря 2020 года № 713 «Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (ознакомиться).

Республиканские нормативные документы по аттестации

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми №176-п от 5.04.2022 г. «О некоторых вопросах организации проведения аттестации педагогических работников образовательных организаций Республики Коми, муниципальных и частных образовательных организаций, расположенных на территории Республики Коми, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также дополнительные образовательные программы» (ознакомиться).

Отраслевое соглашение по организациям, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми на 2021-2023 годы (ознакомиться).

Соглашение о внесении изменений в Отраслевое соглашение по организациям, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, на 2021–2023 г.г. (ознакомиться).

Информационное письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми совместно с Коми Республиканской организацией профсоюзов работников народного образования и науки Российской Федерации от 18.01.2021 № 1 (ознакомиться).

Информационное письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 14.05.2020 № 05-44/192 (ознакомиться).

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 14 сентября 2020 г. № 507-П «Об итогах работы Республиканской аттестационной комиссии Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми в 2019-2020 учебном году» (ознакомиться).

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 18.07.2019 года № 308-п «Об итогах работы Республиканской аттестационной комиссии Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми в 2018-2019 учебном году» (ознакомиться).

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 01.02.2017 № 28-п «О введении новых моделей портфолио» (ознакомиться).

Приказ Министерства образования и молодежной политики Республики Коми от 18.10.2016 № 844 «Об апробации новых моделей портфолио по должностям педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Республике Коми» (ознакомиться).

Положение о порядке организации и проведения экзамена как альтернативной формы аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (ознакомиться).