Суббота, 27.04.2024, 11:47

МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты приглашает Вас и ваших детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители)!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение? Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

В рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», в соответствии с ч.1 ст.8, ч.1 ст.17, ч.3 ст. 64 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в рамках национального регионального проекта «Социальная поддержка семей, имеющих детей в Республике Коми», в целях обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения родительской активности и компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития, образования, охраны и укрепления здоровья ребенка-дошкольника на базе   МБДОУ «Детский сад №  65» г. Воркуты БЕСПЛАТНО работает консультационный центр по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет.

Цель деятельности консультационного центра: обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого -педагогической помощи родителям (законным представителям)  в поддержке всестороннего развития личности детей  не посещающих образовательные учреждения, обеспечение равных стартовых возможностей при поступлении  в школу.

Вы сможете получить:

• Индивидуальное консультирование педагогом - психологом взрослых в отсутствии ребенка.
      • Индивидуальное консультирование педагогом - психологом взрослых в присутствии ребенка.
      • ТОЛЬКО У НАС! Индивидуальное консультирование педагогом - психологом по Skype (если нет возможности прийти в детский сад; по предварительной договоренности).
      • Групповые консультации и тренинги по эффективному взаимодействию с детьми, их воспитанию и развитию.
      • Определение педагогом - психологом актуального уровня развития ребенка.
      • Рекомендации педагога - психолога по решению выявленных проблем.
      • Рекомендации старшего воспитателя по различным вопросам.
      • Рекомендации медицинской сестры ГБУЗ «ВДБ»  по вопросам оздоровления и закаливания ребёнка.
      • Рекомендации музыкального руководителя  по вопросам музыкального развития детей.
      • Ответы на обращения родителей, присланные по электронной почте ds_65_vork@edu.rkomi.ru, обратной связи или заданные по телефону 8 (82151) 2-62-65
А также вы можете задать вопросы нашим специалистам: заведующему, старшему  воспитателю, педагогу-психологу, учителю-логопеду, инструктору по физкультуре, музыкальному руководителю, воспитателям по телефону 8 (82151) 2-62-65, по электронной почте, обратной связи на официальном сайте учреждения.

Посетив наш консультационный центр, Вы сможете  получить ответы на свои вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия на ребёнка.

Режим работы:

Индивидуальное консультирование старшим воспитателем по предварительной записи: 1-я среда месяца с 15.00 – 16.00.

Индивидуальное консультирование педагогом-психологом по предварительной записи:  3-я среда месяца с 15.00 – 16.00.

Индивидуальное консультирование учителем-логопедом по предварительной записи:  4-й четверг месяца с 16.00 – 17.00.

Индивидуальное консультирование  музыкальным руководителем по предварительной записи:  3-я среда месяца с 15.00 – 16.00.

Индивидуальное консультирование инструктором по физкультуре по предварительной записи: 2-я среда месяца с 15.00 – 16.00.

Индивидуальное консультирование воспитателями по предварительной записи:  среда-четверг с 15.00 – 16.00.

Групповые консультации по плану работы с предварительным уведомлением родителей (законных представителей).

При  организации  групповой  формы  проведения  занятия,  предусматривающей совместное  присутствие  родителей  (законных  представителей)  и  детей,  обязательным условием  посещения является  предоставление  родителем  (законным  представителем) медицинской справки о состоянии здоровья ребенка.

Документы:

Положение о консультационном центре МБДОУ "Детский сад № 65" г.Воркуты

Ссылки на видеоматериалы XXVIII заседания Клуба родительского просвещения «Счастливая семья»: