Четверг, 06.05.2021, 07:28

Образование

• Уровень образования- дошкольное образование (предшествующее начальному общему).
  • Форма обучения - очная.
  • Нормативный срок обучения - 6 лет.
  • Образовательная деятельность осуществляется в Учреждении  на государственном (русском) языке.
  • Участниками образовательных отношений Учреждения являются воспитанники, родители (законные представители) воспитанников и педагогические работники.
  • Образовательная деятельность по основной образовательной программе дошкольного образования осуществляется в группах общеразвивающей, компенсирующей.
  • Численность по реализуемым программам за счёт бюджетных средств в 2020 - 2021 учебном году составляет 232 детей.
  • Основным видом деятельности Учреждения является реализация образовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.
  • Образовательная деятельность по реализуемым образовательным программам осуществляется за счет бюджетных ассигнований  бюджета Республики Коми и МО ГО "Воркута".
  • Освоение образовательных программ предусматривает очную форму образования без применения дистанционных технологий
  • МБДОУ "Детский сад № 65" г. Воркуты платные образовательные услуги не предоставляет.
  • Лицензия на  осуществление образовательной деятельности выдана Министерством образования и молодежной политики Республики Коми:
    № 789-Д ; регистрационный № 0001121   серия 11 ЛО 1   от   13  апреля 2013 г.;

Учреждение реализует Основную образовательную программу дошкольного образования, в группах общеразвивающей и компенсирующей направленностях, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Дошкольное образование - это начальное звено в системе непрерывного образования, главными направлениями развития которого являются:

- понимание дошкольного возраста как самоценного периода в развитии личности;

- обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей;

- гуманизация и демократизация воспитательно-образовательного процесса;

- свобода выбора программ и технологий; - экономическая самостоятельность ДОУ

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета Республики Коми и МО ГО "Воркута".:

На 01.04.2019 Учреждение посещает 186 детей, посещающих Учреждение за счет средств бюджета. Из них 45 - ранний возраст; 141 - дошкольный. Данные по группам

На 01.09.2019 Учреждение посещает 157 детей, посещающих Учреждение за счет средств бюджета. Из них 41 - ранний возраст; 116 - дошкольный. Данные по группам

На 01.01.2020 Учреждение посещает 265 детей, посещающих Учреждение за счет средств бюджета. Из них  69 - ранний возраст; 196 - дошкольный. Данные по группам

На 01.09.2020 Учреждение посещает 223 детей, посещающих Учреждение за счет средств бюджета. Из них 42 - ранний возраст; 181 - дошкольный. Данные по группам

На 01.11.2020 Учреждение посещает 232 воспитанника, посещающих Учреждение за счет средств бюджета. Из них 51 - ранний возраст; 181 - дошкольный. Данные по группам

На 01.01.2021 Учреждение посещает 2292 воспитанника, посещающих Учреждение за счет средств бюджета. Из них 47 - ранний возраст; 182 - дошкольный. Данные по группам

На 01.04.2021 Учреждение посещает 232 воспитанника, посещающих Учреждение за счет средств бюджета. Из них 55 - ранний возраст; 177 - дошкольный. Данные по группам

С 01.09.2017г. в детском саду открыта группа компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи.

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад № 65" г. Воркуты

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования

Аннотации к учебным программам

Календарный учебный график

Рабочая программа "Коррекционно-развивающая работа для детей с общим недоразвитием речи"

Модель выпускника

Годовой план работы

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми  от 03.07.2017 года № 226-п "Об итогах проведения республиканского совещания "Реализация федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования: опыт,проблемы, пути решения"

количество групп 10
количество действующих групп 10:возраст от 1 года до 7 лет
количество мест (по проекту) 230
количество мест230
списочный состав232
договора об образовании по образовательной программе232

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использовании инвалидами и лицам с ОВЗ - нет

Обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами в МБДОУ № 65 -  нет.

САЙТЫ ПЕДАГОГОВ
    ДОУ Воркуты