Суббота, 27.04.2024, 11:49

Образование

Учреждение реализует Основную образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности и Адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования в группе компенсирующей направленности.

Дошкольное образование - это начальное звено в системе непрерывного образования, главными направлениями развития которого являются:

ü понимание дошкольного возраста как самоценного периода в развитии личности;

ü обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей;

ü гуманизация и демократизация воспитательно-образовательного процесса;

ü свобода выбора программ и технологий;

ü экономическая самостоятельность ДОУ.

Реализуемые образовательные программы, в том числе о реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием в отношении каждой образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ

"Детский сад № 65" г. Воркуты

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования  для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Лицензия на осуществление образовательной деятельности Выдана Министерством образования и молодежной политики Республики Коми: № 789-Д; регистрационный номер 0001121, серия  11 ЛО 1 от 13 апреля 2013г.

Реализуемый уровень образования

Нормативные сроки обучения

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Не требуется

Обучение ведется на государственном языке Российской Федерации - русском

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой

Рабочая программа "Коррекционно-развивающая работа для детей с общим недоразвитием речи"

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Освоение образовательных программ предусматривает очную форму образования без применения дистанционных технологий.

Описание образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 65" г. Воркуты

является основной образовательной программой и разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847).

не предусмотрен

Аннотации к рабочим программам дисциплин

не предусмотрен

Численность обучающихся:

- общая численность обучающихся (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами);

- численность обучающихся

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

- за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации;

-за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов;

- по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг)

(в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами).

Информация о численности обучающихся и результатах приема

Реализация образовательной программы с применением исключительно электронного обучения дистанционных образовательных технологий

Использование сетевой формы реализации образовательных программ

Не используется