Вторник, 25.06.2019, 05:19

Образование

• Уровень образования- дошкольное образование (предшествующее начальному общему).
  • Форма обучения - очная.
  • Нормативный срок обучения - 6 лет.
  • Образовательная деятельность осуществляется в Учреждении  на государственном (русском) языке.
  • Участниками образовательных отношений Учреждения являются воспитанники, родители (законные представители) воспитанников и педагогические работники.
  • Образовательная деятельность по основной образовательной программе дошкольного образования осуществляется в группах общеразвивающей, компенсирующей.
  • Численность по реализуемым программам за счёт бюджетных средств в 2018 - 2019 учебном году составляет 186 детей.
  • Основным видом деятельности Учреждения является реализация образовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Учреждение реализует Основную образовательную программу дошкольного образования, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Дошкольное образование - это начальное звено в системе непрерывного образования, главными направлениями развития которого являются:

- понимание дошкольного возраста как самоценного периода в развитии личности;

- обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей;

- гуманизация и демократизация воспитательно-образовательного процесса;

- свобода выбора программ и технологий; - экономическая самостоятельность ДОУ

На 01.04.2019 Учреждение посещает 186 детей, посещающих Учреждение за счет средств бюджета. Из них 45 - ранний возраст; 141 - дошкольный. Данные по группам

С 01.09.2017г. в детском саду открыта группа компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи.

Основная общеобразовательная программа составлена с учетом примерной общеобразовательной программы "Детство" под.редакцией Т.И. Бабаевой

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования

Аннотации к учебным программам

Календарный учебный график