Среда, 15.05.2024, 12:47

1 2 3 ... 150 151 »

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ!
Сообщаем о работе горячей линии в управлении образования администрации МО ГО «Воркута»

Горячая линия информационного сопровождения в МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты:
Тел.: 8(82151) 2-62-65
Ежедневно (ПН-ПТ)
с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00)

Просмотров: 71 | Добавил: Админ | Дата: 31.01.2025

Постановление Правительства Республики Коми от 21 декабря 2023 г.№ 604 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. № 20 «О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования» (ознакомиться).

Информационное письмо Министерства образования и науки Республики Коми от 22.12.2023 г. № 10986 «Об основных изменениях предоставления компе ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Админ | Дата: 27.12.2024

Воркута вошла в тройку лидеров Коми по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

Наш город завоевал 2 место в Республиканском конкурсе на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных образований в Республике Коми за 2023 год.

Центр тестирования ГТО документально отобразил всю специфику работы, начиная с протоколов заседания координационной комиссии, до реализации плана работы.
Также учитывались такие показатели как:
- количество зарегистрированных участников в системе АИС ГТО;
- количество принявших участие в выполнении нормативов ГТО;
- количество присвоенных знаков;
- работа со средствами ма ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Админ | Дата: Вчера

#Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #НовостиВоркутинскихСадов #ГражданскоПатриотическоеВоспитание #ГодСемьи

Просмотров: 21 | Добавил: Админ | Дата: Вчера

Вклад комплекса ГТО в Победу в Великой Отечественной войне.
Многие спортсмены, сражавшиеся на полях Великой Отечественной войны, начинали с комплекса ГТО, который активно развивался в Советском Союзе в 30-е годы и позволил привлечь к занятиям физкультурой и спортом миллионы людей.
Когда перед всеми физкультурными организациями страны стала задача массовой военно-физической подготовки населения, комплекс ГТО стал одним из важнейших инструментов.

Благодаря ГТО миллионы советских людей получили навыки маршевой, лыжной, стрелковой подготовки, плавания, метания гранат, преодоления водных преград и препятствий. Это помогло им в минимальные сроки овладеть военным делом, стать снайперами, разведчиками, танкистами, летчиками. Скромный значок ГТО для многих из них стал первой наградой, к которой позднее добавились ордена за трудовые и боевые заслуги.

Значкисты ГТО, овладевшие военно-прикладными двигательными навыками, доброволь ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: Админ | Дата: Вчера