Понедельник, 29.04.2024, 17:07

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 147 148 »

На экскурсию в парк дети пригласили своих родителей. Все дружно собрались, взяли с собой кормушки, которые они сделали дома и пошли в парк. Погода была прекрасная. С детьми была проведена беседа о том, что нужно убирать за собой мусор, не загрязнять окружающую среду. О том, что нужно заботиться о птицах, животных, охранять и защищать природу. Когда повесили кормушки, прилетели воробьи. Дети их накормили пшеном и радовались. Родители принимали активное участие не только в беседах, но и в играх, отгадывали вместе с детьми загадки. У всех было прекрасное настроение. От экскурсии получили яркие впечатления и знания.

Просмотров: 459 | Добавил: Админ | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

В средней - старшей группе с воспитателем Семеновой Э.Г. прошла неделя безопасности под названием «Правила движения мы узнали, на дороге внимательней стали».  Дети  были в гостях у Мудрой Совы, где рассказывали стихи о дорожных знаках, отгадывали загадки, которые  им приготовила Сова. По дороге домой  пришлось преодолевать препятствия: вспоминали, что означают сигналы светофора, правила поведения на улице, переходили дорогу по пешеходному переходу. А в группе детей ждали новые задания: они сложили дорожные знаки, рассматривали картинки, где изображены разные ситуации на дорогах. Рисовали на тему: «Дорожные знаки», смотрели обучающие мультфильмы по ПДД. Таким образом, дети закрепили знания ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Админ | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

Сотрудники нашего детского сада № 65 «Бусинка» приняли участие в спортивном культурно-массовом мероприятии. Тёплое Воркутинское лето, солнечная погода и количество желающих узнать потенциал своих физических возможностей и качеств увеличивают азарт и желание выполнить все нормативы. Приглашаем всех, всех, всех на стадион, берите детей, родителей, друзей, знакомых и наслаждайтесь тёплым ветром, радуйтесь своей силе. Нормативы продуманы с учётом всех возрастных возможностей и особенностей и не справиться с ними просто невозможно, особенно женщинам, которые могут побить все мировые рекорды по выносливости. Главное – верьте в себя, и вы ПОБЕДИТЕ! Всем успехов на спортивной дорожке!
Просмотров: 395 | Добавил: Админ | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

14 июля дети средней старшей группы ходили на туристический поход к речке Аяч –Яга.  Они взяли с собой рюкзачки, питьевую воду, хлеб и материал для игр в природе. Дети почувствовали себя настоящими туристами. Особенно долгожданным оказался  привал, когда уставшие после длительного  пути дети достали из своих рюкзаков хлеб («сухой паек»), воду  и смогли насладиться отдыхом на природе. Возле речки они загорали, играли в разные игры: «Бадминтон»,  «Волейбол», Коми народные игры: «Построй чум», «Оленьи бега» и другие. Р ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: Админ | Дата: 15.07.2017 | Комментарии (0)

12 июля в рамках тематической «Недели физической культуры и спорта» в МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты дети средней и старшей группы пригласили родителей на зарядку на свежем воздухе. Все участники получили заряд бодрости и позитивного настроения!

Просмотров: 553 | Добавил: Админ | Дата: 13.07.2017 | Комментарии (0)