Среда, 08.05.2024, 07:09

Главная » 2022 » Май » 06
     На кануне праздника Дня Победы в детском саду прошёл утренник. В первой половине дети получили возможность вспомнить об основных вехах войны, и её трагических и героических страницах. Ребята услышали голос Левитана о начале войны, посмотрели сюжет и послушали рассказ о блокадном хлебе, узнали о трудных военных дорогах советских солдат, о том, что поддерживало их в это время-письма от близких. А так же  слушали и подпевали песни, которые помогали сохранять боевой дух, такие, как "Катюша", " Землянка", " Синий платочек". Ребята почтили память павших воинов минутой молчания.
Просмотров: 229 | Добавил: Админ | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.
      В преддверии Дня победы в МБДОУ 65 прошел  флешмоб, посвященный Дню победы. ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: Админ | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)