Четверг, 09.05.2024, 17:17

Главная » 2023 » Ноябрь » 24

24 ноября для детей подготовительных и старшей группы прошло спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное 80-летию города Воркуты. Ребята проходили полосу препятствий, осуществляли "добычу угля", "строили поселки" вокруг кольцевой дороги, "жилища" для коренных народов Севера. Праздник завершился веселым флешмобом.

Просмотров: 559 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2023

На свете добрых слов

Живет немало,

Но всех добрее и нежней одно –

Просмотров: 239 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2023

Тематическая неделя, посвящённая празднованию Дня города, направлена на воспитание у детей патриотических чувств, любви и бережного отношения к нашему городу. Об этом ярко говорит выставка совместных творческих работ родителей (законных представителей) и детей «Мой любимый город».   Это ещё одна возможность признаться в любви к своему городу и познакомиться с  её историей.

Просмотров: 63 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2023

В преддверии празднования юбилея города Воркуты в средней группе №2 были организованы беседы «Мой любимый город», «Моя улица», в ходе которых дошколята познакомились с историей города, с достопримечательностями, традициями города, профессиями людей, живущих здесь. Во время  викторины «Мой отчий дом»,  дети вспомнили названия улиц, на которых живут, назвали памятные места в городе, площади.
Дошколята изготовили ко Дню рождения города различные поделки и рисунки, организовали фотовыставки. Мероприятия, которые проведены в нашем детском саду, направлены на воспитание патриотических ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2023

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в подготовительной группе 1  прошли занятия, беседы, посвящённые нашим мамам. И, конечно же, в подарок дети делали цветы для мам своими руками.

Просмотров: 339 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2023

В последнее воскресенье ноября в России отмечают праздник «День матери». В связи с этим во второй младшей группе были проведены мероприятия, которые направлены на укрепление теплых взаимоотношений в семьях наших воспитанников. В группе оформлена фотовыставка «Моя любимая Мама». С детьми проведены беседы: «Моя мамочка», «Как я помогаю маме». Предлагали детям настольные игры: «Мамы и детёныши», «Подбери наряд», «Собери маме бусы».

Просмотров: 228 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2023

В преддверии Дня рождения города  ребята второй младшей группы знакомились с историей города, традициями. Дети с удовольствием разучили физминутку : «Мы по городу идём…», играли в дидактические игры: «Автобус», «Семья», «Мы строители», с интересом слушали песни о Воркуте, познакомились с достопримечательностями родного города (с использованием фотоматериалов). Из строительных материалов дети построили дома, выполнили аппликацию «Праздничные флажки» и нарисовали «Праздничный салют».

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2023

В рамках подготовки к празднованию Дня города, в подготовительной группе «Улыбка» прошло увлекательное мероприятие «Наш любимый город», где ребята уточнили и расширили свои представления о малой Родине. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Памятные места нашего города», где узнали много нового и интересного о родном городе. Интерес к познанию своего города завершили тематической аппликацией «Улицы нашего города».

Просмотров: 144 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2023