Четверг, 09.05.2024, 19:33

Главная » 2024 » Январь » 25

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 80- летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, дети старшей группы знакомились с героическими страницами Города - Героя, рассматривали иллюстрации и слушали рассказы о суровой жизни в блокадном городе. С дошкольниками проведена тематическая беседа «Честь и слава героям блокады» с просмотром презентации и видеофильма. Воспитанники познакомились с одной из самых страшных и героических страниц истории нашей страны - событиями блокадного Ленинграда, с жизнью людей, которые оказались в этой блокаде .

Просмотров: 684 | Добавил: Админ | Дата: 25.01.2024

Битва за Ленинград стала одним из важнейших и продолжительных сражений Второй мировой войны, символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков.

В подготовительной группе № 1 прошёл урок мужества "Читаем детям о блокаде", посвящённый Дню полного снятия блокады Ленинграда.

Просмотров: 100 | Добавил: Админ | Дата: 25.01.2024

24 января в рамках реализации плана мероприятий, посвященных 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, дети средней группы №2 приняли участие во всероссийской патриотической акции "Блокадная ласточка".

Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны.  Согласно немецкому «плану Барбаросса» город должны были полностью разрушить и уничтожить, жители должны были погибнуть в самом городе, немецким войскам надлежало сравнять с землей все уцелевшие строения. Но их чудовищные планы остались невыполнимы. И потерпев неудачу в попытке захватить Ленинград штурмом, фашистская армия ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Админ | Дата: 25.01.2024