Пятница, 26.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МБДОУ "Детский сад № 65" г. Воркуты

Меню сайта
МО и науки РФ
Минпросвещения РФ
МО РК
Федеральный центр
Цифровые ОР
Единое окно
Российское обр-ние
ГОСУСЛУГИ
Дискуссионный клуб
ДК СЗФО

Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Акция "Внимание, дети!"
14:15
Акция "Внимание, дети!"

В рамках акции «Внимание – дети!» в нашем детском саду были проведены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах.

Во второй младшей группе была создана игровая ситуация «Светофор - ваш помощник на дороге». В ходе игровой ситуации дети познакомились со светофором, узнали, для чего он нужен и что обозначает каждый цвет его кругов.  В игровой форме дети закрепляли  правила дорожного движения, узнавали и называли цвета светофора, их расположение и значение, и сделали красивую аппликацию «Светофор. А на прогулке  малыши  играли в подвижную игру «Красный, желтый и зеленый», также закрепляли знания о сигналах светофора.

В средней группе  было проведено мероприятие «Внимание! Проезжая часть» на мини-улице ПДД  с целью расширения представлений детей о проезжей части улицы. Ребята познакомились с некоторыми правилами передвижения пешеходов по улице, с понятиями «переход», «пешеход» и дорожным знаком «Остановка общественного транспорта».

В группе компенсирующей направленности прошло спортивное развлечение под девизом «Внимание, дети!», в ходе которого для детей были проведены  - эстафета, посвященная правилам дорожного поведения, спортивные игры, направленные на закрепление знаний дорожной безопасности.

В старшей группе ребята выполнили индивидуальные задания по ПДД «Правила перехода проезжей части», разгадывали загадки, составляли из конструктора «Лего» город, а из мозайки – светофор.   

В подготовительной группе  на мини-улице ПДД дети в практической деятельности  познакомились с понятием «улица», ее основными частями (проезжая часть, тротуар и пр.), односторонним и двусторонним движением, с видами пешеходных переходов и дорожными знаками. Показали свои навыки перехода проезжей части, знания о сигналах светофора, вспомнили различные виды транспорта и транспортных средств различного назначения, рассказали о соблюдении правил дорожного движения.

Все мероприятия в рамках акции «Внимание - дети!»  были проведены  интересно, увлекательно и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.

     

Просмотров: 446 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Запись в 1 класс
Мы в соцсетях
Мы в Контакте
Сайты педагогов
Устами младенца
Телефоны доверия
  • Республиканский "Детский телефон доверия" 8-800-2000-122
  • Центр экстренной психологической помощи "Вдохновение" г. Воркута (82151) 4-51-78
  • Служба экстренного раегирования "Скорая социальная помощь" (88212) 21-11-66
  • РЕЙТИНГ Д/С РОССИИ
    ДОУ Воркуты
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz