Среда, 08.05.2024, 19:23

Главная » 2022 » Апрель » 29 » ДЕНЬ ПОБЕДЫ
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
     В рамках реализации плана мероприятий МБДОУ по подготовке и празднованию 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 года, во всех возрастных группах закончилось оформление стендов и выставок, посвященных 77-й годовщине Победы «Подвигу героев – жить в веках!» в раздевалках групп.

В средней группе № 2 были проведены беседы "Я помню, я горжусь", "Бессмертный полк". Оформлен уголок памяти "9 МАЯ".

В группе раннего возраста была оформлена выставка папок-передвижек на тему "Я помню, я горжусь"

Давно закончилась война — Ряды редеют ветеранов — Но снится по ночам она, И ноют к непогоде раны. Поклон примите низкий наш За подвиг неоплатный ваш, За то, что мы теперь живем, И вы для нас пример во всем!

Целью традиционного оформления раздевалки 1 младшей группы к празднику 9 мая - стало формирование у детей нравственных ценностей и частичное понимание праздника Победы у малышей. Дети с удовольствием рисовали флаг "Победы", создавали с помощью готовых форм праздничный салют, лепили кораблики "Мира". Родители воспитанников дополнили детские работы "голубями мира", а в семейном кругу рассказывали детям об особенном празднике - День Победы.

Просмотров: 199 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1