Четверг, 09.05.2024, 11:36

Главная » 2023 » Апрель » 14 » Коллега и наставник
Коллега и наставник

#ГПН_2023#Коми #ГодПедагогаНаставника #УчитьВдохновлятьРазвивать

Свой жизненный путь каждый из нас выбирает сам и делает это по- разному. Оказавшись на перепутье,  перед трудным жизненным выбором для нас очень важна помощь и поддержка мудрого человека-наставника.

В период становления меня как педагога на моем жизненном пути мне встретился замечательный человек, мой друг, наставник Лаврухина Елена Сергеевна.

С чего началась моя работа с ней? С доверительного диалога. Она умеет слушать и говорить о сложных вещах простым языком. Начиная работать воспитателем, понимаешь, какая это большая ответственность перед детьми, перед родителями. Елена Сергеевна иногда словом, иногда просто зрительным контактом поддерживала меня.

Елена Сергеевна - воспитатель с высоким творческим потенциалом, имеющий хорошую теоретическую  и  методическую подготовку, успешно применяющий в своей профессиональной деятельности  современные инновационные методы и  подходы в области  дошкольной педагогики.

Работая вместе с Еленой Сергеевной, я поняла, что мы команда: мы вместе разделяем  успехи группы, обсуждаем проблемы, вырабатываем стратегию. Когда мы команда единомышленников, только тогда достигается результативность в работе с детьми и родителями.

В работе с детьми Елена Сергеевна создает все условия для полноценного и счастливого проживания  ребёнка  в  детском  саду. «Сердце отдаю детям» - вот девиз  педагога в своей  работе. Елена Сергеевна всегда добивается высоких и устойчивых результатов развития воспитанников.

Быть наставником - это призвание. Елена Сергеевна на своем примере показала мне, как надо работать, как ответственно и творчески надо относиться к своей профессиональной деятельности. Призвание, прежде всего, нужно заслужить, заслужить своим трудом, своим талантом, своим желанием постоянно меняться и совершенствоваться. Благодаря своему наставнику я с гордостью могу сказать, что профессия педагог – самая важная на свете!

Псянчина Назгуль Ульфатовна,

воспитатель МБДОУ "Детский сад № 65" г. Воркуты