Среда, 08.05.2024, 10:11

Главная » 2022 » Декабрь » 28 » НОВЫЙ ГОД - ВРЕМЯ ЧУДЕС
НОВЫЙ ГОД - ВРЕМЯ ЧУДЕС

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда; один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников.

С 27 декабря в  музыкальном зале нашего детского сада организованы новогодние утренники для детей всех возрастных групп.

Для ребят вторых младших групп прошел увлекательный утренник "Лунтик и Новый Год". Дети пришли на представление нарядные: мальчики в костюмах Морозиков, а девочки - Звездочек. С самого начала представления сказочные герои увлекли малышей в волшебный мир сказки. Вместе с озорным Лунтиком, Снегурочкой и Луной дети пели новогодние песни, водили хоровод возле елки. Дед Мороз зажег разноцветные огоньки на новогодней ёлочке и, конечно же, принес подарки!

Воспитанники подготовительной к школе группы № 1 очутились в  интересной поучительной сказке «Новогодние приключения Маши и Вити». Это сказка о дружбе, взаимовыручке, борьбе добра и зла. Детвора познакомилась с двумя очень хорошими ребятами Машей и Витей, которые помогали Снегурочке освободиться из плена Кощея Бессмертного. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

В гости к ребятам старшей группы пришла волшебная фея, которая принесла детям волшебную книгу сказок. С помощью этой книги сказки оживали. Красная Шапочка убежала от волка, А Баба Яга на пару с волком украли у Снегурочки ягоду Снеженику. Миньоны,феечки и звездочки помогли вернуть ягоду и расколдовать подарки Деда Мороза.

Малыши первой младшей группы пришли на праздник в весёлых сказочных костюмах. Ребята веселились у нарядной ёлочки с добрым Дедушкой Морозом и Снегурочкой. Они водили с ними хороводы, играли в снежки. Детишки помогали Дедушке Морозу зажечь огоньки на новогодней ёлочке. В конце праздника Дедушка Мороз всем ребятам вручил сладкие подарки.

Просмотров: 1356 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1