Четверг, 06.05.2021, 06:10

Главная » 2021 » Март » 25 » НЕДЕЛЯ МУЗЫКИ
НЕДЕЛЯ МУЗЫКИ
     В рамках недели музыки 24 марта было проведено мероприятие посвящённое творчеству Клавдии Ивановны Шульженко. В этот день мы отмечали 115 лет со дня рождения великой артистки. Основное внимание было уделено военным песням из репертуара Клавдии Ивановны. Дети старшей и подготовительной групп с большим вниманием и интересом слушали рассказ о детстве Клавдии Шульженко, о становлении её, как артистки, о суровых военных годах, во время которых Шульженко неустанно гастролировала в действующих войсках и пела для всех тех, кто бился за победу. Песни в исполнении Шульженко вызвали у детей большой эмоциональный отклик. Особенно понравилась и запомнилась ребятам песня «Последний бой», обсуждая песню они активно высказывались о чувствах вызванных песней, говорили о том, что солдат хочет увидеть своих близких людей,он идёт в свой последний бой, что бы победить и поскорее вернуться домой. В беседе через песни Шульженко затрагивались такие важные темы, как верность родине, преданность друзьям, любовь и привязанность к своим близким. С большим удовольствием ребята аплодировали каждой услышанной песне, а в конце даже устроили овации, как когда-то на настоящих концертах у Клавдии Ивановны Шульженко.

Просмотров: 51 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
САЙТЫ ПЕДАГОГОВ