Четверг, 09.05.2024, 17:50

Главная » 2023 » Апрель » 14 » Организация питания
Организация питания

13 апреля в нашем детском саду было проведено общее родительское собрание «Организация рационального питания в детском саду и дома» с целью согласования действий педагогов и родителей по вопросу здорового питания детей; формирования привычки здорового питания в семье.

До начала мероприятия была приготовлена выставка блюд, рекомендованных для детского питания; оформлены столы с использованием элементов декора; оформлены папки-передвижки, альбомы по теме «Правильное питание»; смонтирован и показан родителям видеоролик с презентацией пищеблока. Кроме того, были подготовлены технологические карты приготовляемых блюд.

Открыла мероприятие руководитель детского сада Павленко Людмила Анатольевна.  Заведующий МБДОУ подробно рассказала об организации питания в детском саду, раскрыла принципы рационального питания детей и подробно остановилась на особенностях 10-дневного меню.

Шеф - повар Фаренюк Анастасия Анатольевна представила блюда, рассказала о том, что входит в состав блюд и чем полезен каждый продукт питания для ребенка. Родители имели возможность задать многочисленные интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Также родителям наших воспитанников была предложена дегустация – уникальная возможность попробовать и оценить качество блюд, приготовленных поварами. Они с большим интересом отнеслись к дегустации. Были удивлены тому, что из незатейливых продуктов можно приготовить такую вкуснятину.

В завершении мероприятия в адрес поваров, администрации и коллектива детского сада звучали только добрые слова благодарности и пожелания дальнейших успехов.

Просмотров: 588 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1