Пятница, 26.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МБДОУ "Детский сад № 65" г. Воркуты

Меню сайта
МО и науки РФ
Минпросвещения РФ
МО РК
Федеральный центр
Цифровые ОР
Единое окно
Российское обр-ние
ГОСУСЛУГИ
Дискуссионный клуб
ДК СЗФО

Главная » 2017 » Ноябрь » 4 » Осенние утренники
13:30
Осенние утренники

В ясельной группе "Пупсики" состоялся утренник, посвященный осени. Малыши с удовольствием помогали белочке собрать припасы на зиму, танцевали, подпевали с белочкой песенки. 

 

Во 2 младшей группе прошел осенний праздник «Осень и петушок - золотой гребешок». В гостях у детей побывали сказочные персонажи: Петушок, Зайчик и Лисичка. Петушок всем очень понравился. Дети ему спели песенку. Проявляли доброту и заботу – помогли вылечить горлышко. А Зайчик прибежал из леса, просил спасти его от Лисы. Дети перехитрили лисичку, спрятали бедного Зайчика. Потом вместе с персонажами играли, танцевали. Осень никого не оставила без своего внимания, всем раздала  осенние угощения.

  

На этой праздничной неделе Царица Осень  пригласила в свой сказочный лес  детей группы компенсирующей направленности. Ребята там встретили лесных жителей, которые рассказали им, как готовятся животные к приходу  осенних холодов. На празднике вместе все веселились в хороводах, танцевали и играли с разноцветными листьями, соревновались в прыжках через лужи. В заключении совместно с родителями и гостями организовали весёлый оркестр ударных инструментов.

  

В группах старшего возраста были проведены праздники «Осенние дорожки» В гости к детям приходили сказочные персонажи Слякоть, Лесовичок  Баба Яга и Осень.Гости играли и проводили с детьми эстафеты, дети порадовали родителей исполнением песен. В прекрасном настроении ребята попрощались с осенью.

 

3 ноября в подготовительной группе прошел утренник под названием «Осенняя викторина». Традиционно на праздник пришли сказочные герои. Дети, Осень, Баба-Яга, Леший, разбойники принимали активное участие в различных конкурсах, пели песни, играли в игры, разгадывали загадки, танцевали, рассказывали стихи. Было очень весело, интересно, ярко.

 

Просмотров: 526 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Запись в 1 класс
Мы в соцсетях
Мы в Контакте
Сайты педагогов
Устами младенца
Телефоны доверия
  • Республиканский "Детский телефон доверия" 8-800-2000-122
  • Центр экстренной психологической помощи "Вдохновение" г. Воркута (82151) 4-51-78
  • Служба экстренного раегирования "Скорая социальная помощь" (88212) 21-11-66
  • РЕЙТИНГ Д/С РОССИИ
    ДОУ Воркуты
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz