Четверг, 09.05.2024, 17:00

На карте есть Республика такая

Великая, могучая, родная!

Это Коми земля - так её величаем,

Это Родина наша - мы её прославляем!

В преддверии празднования 100-летия Республики Коми в МБДОУ «Детский сад №65» прошли тематические мероприятия по теме «Мой любимый Коми край!».

С целью формирования чувства патриотизма, любви к своей Республике в подготовительной группе проведены мероприятия познавательного цикла «Путешествие по Республике Коми». Дети с интересом участвовали в викторине, задания которой включали в себя вопросы  о городах Республики Коми, природе и природных ископаемых, культуре Коми края. Воспитанники побывали в гостях у хозяйки "Коми керки". Коми Акань рассказала любознательным дошколятам об особенностях быта, культуры и традициях коми народа. Итоговое мероприятие тематической недели проходило в режиме флэш-моба под Коми народную песню "Марья - Моль".

Воспитанники средних и старших групп посетили совместные выставки творческих работ детей и их родителей «Герои Коми сказок и легенд», организованные в групповых помещениях и холле учреждения. Большой интерес вызвал у дошколят просмотр видео презентации «Путешествие по заповедным местам Республики Коми», где ребята окунулись в восхитительный мир  природы, таящий в себе тысячу загадок и тайн. В литературной гостиной ребята с интересом слушали сказки народов Коми «Лиса и заяц», «Марпида-царевна», «Медвежьи няньки», «Фома», «Девочка с веретёнце». В группах были организованы тематические книжные выставки.

Ребята из средней группы стали участниками и победителями в Республиканском конкурсе изобразительного искусства «Разноцветный детский мир».

ДИПЛОМ группа СОЛНЫШКО    ДИПЛОМ 1 степени КОПТЕВОЙ МАРИИ

Впереди еще много разных праздников, но мы убеждены, что мероприятия, приуроченный к 100-летию Республики Коми  запомнится дошколятам надолго, ведь самое ценное, что есть у каждого человека – это его Родина.

Просмотров: 270 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/3