Среда, 08.05.2024, 20:17

Главная » 2022 » Май » 5 » ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
   Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.
   Мы как обычно с детьми в старшей группе №2 решили не пропускать такой праздник и решили провести ряд мероприятий. Были проведены тематические занятия. В рамках, которых прошли беседы на темы: «Огонь — друг или враг», «Знает каждый гражданин этот номер — 01», «Спички не тронь — в спичках огонь»; читали произведения по данной теме; организовали игры: «Укротители огня», «Бом-бом, загорелся Кошкин дом»
    Дети, пополнили свои знания по пожарной безопасности, познакомились с профессией пожарного, его роли и значении. Узнали о правилах противопожарной безопасности.
    Нашим  родителям (законным представителям) рассказали и объяснили  о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в период праздничных и выходных днях. А так же, не забыть  проговорить с детьми о правилах безопасного поведения во время их  отсутствия дома. Это время повышенной опасности для здоровья и жизни детей.

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в  подготовительной группе прошла тематическая неделя по теме безопасность. В процессе совместной деятельности с детьми проводились беседы: "Опасные ситуации", "Ребенок и огонь", "Один дома" , "Опасность на льду", Опасность открытого окна"  А так же были проведены беседы, консультация с родителями на данную тему. Консультации для родителей представлены на информационном стенде группы.

За окном весна, скоро побегут ручейки, запоют птицы свои веселые весенние песенки, повсюду начнет таять снег и, лед. Ласковое солнышко поманит детей на улицу, многие постараются не упустить последнюю возможность покататься на замерзшей речке или попрыгать по льдинам на водоеме. А ведь это очень и очень опасно. Лед в это время становится хрупким и ломается под весом ребенка. И тогда веселая игра в один миг может стать большим горем, большой бедой.
    Как избежать этой опасности?Об этом поговорили воспитанники средней группы № 1. Ребята повторили правила безопасности на улице/ дома, вспомнили но ура телефонов экстренных служб. С родителями производилась беседа о профилактике падений детей из окон

Просмотров: 161 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0