Среда, 08.05.2024, 14:06

Главная » 2022 » Май » 1 » ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
    Праздник Победы, одно из самых великих событий в современном мире. Воспитание патриотизма на примере подвига в Великой Отечественной войне  имеет большое значение на современном этапе обучения. В старшей группе №2 стало хорошей традицией создание стенда, посвящённого 9 Мая, в котором приняли  участие  воспитанники и их родители (законные представители) наряду с воспитателем. Почти в каждой семье есть предки — участники Великой Отечественной войны.  Мамы и папы  принесли  их фотографии с краткой сопроводительной информацией о герое, о его подвиге. Это стало замечательной традицией   для старших дошкольников — размещение на стенде исторических фото. Дети должны чувствовать не страх, а гордость за Великую Победу, которую одержали их предки. Символы этой замечательной даты ребята отразили  в продуктивной деятельности, ребята создали поделки на тему Великой Отечественной войны.
Не стало исключением и письмо солдату, своим защитникам от дошкольников, где ребята в своих рисунках и теплыми словами выразили  благодарность за мир и благополучие нашей страны.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу,  в подготовительной группе  был оформлен стенд, через который  хотелось выразить свою благодарность, уважение и память своим прадедушкам и прабабушкам. Вместе с родителями ребята нарисовали рисунки и  сделали поделки,  принесли фотографии своих прадедов, участвовавших в Великой Отечественной Войне и использовали  их в оформлении Бессмертного Полка. А так же ребята приняли участие в акции «Письмо солдату», в которой они выразили свою благодарность за Победу.

День 9 мая 1945 года - незабываемый  День Победы! Праздник Победы навечно останется в истории. Дети  второй младшей группы с интересом рассматривали иллюстрации О Великой Отечественной Войне ,слушали стихи, песни. И все вместе делали поделки.
В небе праздничный салют, фейерверки там и тут

Поздравляет вся страна славных ветеранов

А цветущая весна дарит им тюльпаны
Дарит белую сирень, что за славный майский день!

Малыши группы'"Пупсики", поздравили родителей с праздником "День победы!"

Просмотров: 198 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0