Четверг, 09.05.2024, 15:50

Главная » 2023 » Декабрь » 20 » Путешествие по Воркуте
Путешествие по Воркуте

С целью привлечения внимания педагогов и детей к юбилею города, развитие интереса подрастающего поколения воркутинцев к славной истории города, ознакомление с его особенностями и общественно-культурной жизнью был создан медиа проект «Путешествие по Воркуте».

Над созданием медиа продуктов работала творческая команда педагогов нашего детского сада

при активной поддержке специалистов Воркутинского Дома Учителя.

Результатом реализации проекта стало создание познавательно-игрового медиа комплекта «Путешествие по Воркуте». В него вошли 10 тематических видеоэкскурсий, посвященных истории Воркуты и описанию современной жизни города: «История создания Воркуты», «Известные люди Воркуты», «Улицы, площади, памятники Воркуты», «Предприятия Воркуты», «Воркутинское кольцо», «Спортивная жизнь Воркуты», «Праздники», «Коренные жители», «Растительный мир тундры» и «Животный мир тундры». Каждый видеорассказ дополнен игровой интерактивной презентацией, с помощью которой ребята смогут закрепить и продемонстрировать полученные знания о родном городе.

Содержание экскурсий и игровых заданий рассчитано на детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста и подходит для использования в рамках проведения занятий, классных часов и других тематических воспитательно-образовательных мероприятий.

Материалы проекта размещены на официальном сайте нашего учреждения во вкладке 80 лет Воркуте.

Созданный педагогами города медиа комплект «Путешествие по Воркуте» на данный момент не имеет аналогов. Уверены, что он станет ценным источником знаний о Воркуте для воспитанников детских садов и учащихся начальных классов школ города; будет полезен педагогам в работе с детьми по формированию чувства патриотизма, уважительного и ценностного отношения к Малой Родине!

Просмотров: 89 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1