Четверг, 09.05.2024, 05:08

Главная » 2023 » Январь » 23

С 23 по 29 января 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей информированности о важности диспансеризации и профосмотров. Выявить заболевание на ранней стадии, скорректировать факторы риска, своевременно начать лечение, чтобы увеличить продолжительность жизни - основные задачи, которые решает диспансеризация.
   & ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Админ | Дата: 23.01.2023

23 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ СНЕЖНЫХ СУГРОБОВ

В рамках этого праздника для малышей второй младшей и средней групп организовано увлекательное и познавательное экспериментирование «Снег-снежок», в результате которого дети узнали много интересного о таком природном явлении как снег, узнали, что он состоит из множества снежинок, что на снегу можно оставлять следы, которые сохраняют форму обуви, что из него можно лепить, на нем можно рисовать, что в тепле тает, а в воде тает ещё быстрее, отгадывали загадки. Очень занимательно было для детей лепить из снега куличики и раскрашивать их разноцветными красками.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 2305 | Добавил: Админ | Дата: 23.01.2023

Чекбокс в два клика: серебро и бронза стали доступнее
С 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению.
 Чекбокс - цифровое заявление о согласии на получение знака, которое подписывается участником в личном кабинете на  ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Админ | Дата: 23.01.2023

Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18.
Теперь для детей и подростков «шаг» установлен в 2 года, у взрослых «шаг» с 10 лет сократится до 5 лет.
Следующим этапом станет введение обновленной линейки нормативов ГТО.
Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
С документом можно ознакомиться по ссылке:  ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Админ | Дата: 23.01.2023