Среда, 08.05.2024, 20:42

Главная » 2023 » Январь » 23 » ДЕНЬ СНЕЖНЫХ СУГРОБОВ
ДЕНЬ СНЕЖНЫХ СУГРОБОВ

23 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ СНЕЖНЫХ СУГРОБОВ

В рамках этого праздника для малышей второй младшей и средней групп организовано увлекательное и познавательное экспериментирование «Снег-снежок», в результате которого дети узнали много интересного о таком природном явлении как снег, узнали, что он состоит из множества снежинок, что на снегу можно оставлять следы, которые сохраняют форму обуви, что из него можно лепить, на нем можно рисовать, что в тепле тает, а в воде тает ещё быстрее, отгадывали загадки. Очень занимательно было для детей лепить из снега куличики и раскрашивать их разноцветными красками.

Для воспитанников старшего дошкольного возраста организована познавательно-образовательная деятельность, где ребята узнали какое имеет огромное значение снег в жизни живой природы и человека, познакомились с историей праздника, с пословицами, в которых отражен богатый земледельческий опыт русского народа: «Много снега - много хлеба»,  «Зимой снег глубокий – летом хлеб высокий».

Во время прогулки кто-то из детей мастерил поделки из снега, кто-то насладился катанием с горы,  кто – то чистил снег с построек, кто-то играл в снежки, а кто – то просто искупался в снегу.

Всем было очень весело, полезно и занимательно!!!

Просмотров: 2305 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1