Понедельник, 29.04.2024, 20:22

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 147 148 »

Важнейшим элементом здорового образа жизни, гармоничным и всесторонним развитием личности, является регулярное и систематическое занятие физической культурой и спортом. Комплекс ГТО помогает в выявлении и воспитании спортивных талантов.

13 декабря нашими ребятами были выполнены прыжок в длину, метание набивного мяча и наклон вперед. Воспитанники показали хорошие результаты.

Просмотров: 86 | Добавил: Админ | Дата: 13.12.2023

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции и об этом знают дети нашего детского сада. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

Ко Дню Конституции РФ, в нашем детском саду прошли ряд мероприятий. Воспитанники  подготовительной группы № 1 ознакомились с понятиями «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: флаг, герб. Для детей организовали просмотр видеопрез ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Админ | Дата: 12.12.2023

12 декабря Конституция Российской Федерации отмечает свой юбилей - 30 лет со дня ее принятия.

Конституция РФ — это основной правовой акт, который урегулирован высшей нормативной юридической силой. Она определяет систему государственного устройства нашей страны, регулирует формирование органов власти и систему государственного управления, а также гарантирует права и свободы граждан РФ. Ни один закон, принятый в нашей стране, не может противоречить Конституции. Ее нормы применяются на всей территории России.

Просмотров: 67 | Добавил: Админ | Дата: 12.12.2023

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В честь этой даты в подготовительной группе "Улыбка" прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.
Воспитанники почтили память павших героев у «Аллеи памяти» и запустили бумажных голубей как символ мира.

Просмотров: 78 | Добавил: Админ | Дата: 08.12.2023

В рамках проведения Международного дня инвалидов дети группы компенсирующей направленности приняли участие  в Инклюзивном фестивале театрального творчества «Радуга».

Фестиваль проходит по тематике «Сказки народов Севера», что способствует воспитанию положительного эмоционального отношения к литературе, произведениям и народному эпосу народов севера, созданию условий для реализации прав детей с ограниченными возможностями здоровья на образование и творческое развитие посредством инклюзивного образования, формирования навыков социального и коллективного общения, привлечения внимания общественности к вопросам социальной адаптации и интеграции де ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Админ | Дата: 03.12.2023