Четверг, 19.09.2024, 04:41

« 1 2 3 4 5 6 ... 167 168 »

Сегодня в нашем саду ребята отмечали День знаний. Неожиданно к ним пришёл очень странный гость, и сказал, что его зовут Рыжуха-Нехочуха, и он ищет себе друга, такого же Нехочуху, которого хочет забрать в свою страну. Но среди наших детей не нашлось Нехочух, зато дети научили гостя играть, танцевать и отгадывать математические загадки) Праздник прошёл в атмосфере веселья и настоящей дружбы!

#Коми #Воркута #Национальныепроекты  ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Админ | Дата: 02.09.2024

Выполни нормативы комплекса ГТО! Стань обладателем знака отличия!

Напоминаем, что каждый желающий от 6 лет до 70 лет и старше, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья, могут присоединиться к движению ГТО и стать обладателями знака отличия.
Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Просмотров: 14 | Добавил: Olga | Дата: 26.08.2024

Название выставки, которую организовали педагоги средней группы, говорит само за себя - "С днём шахтёра!" Здесь представлены работы ребят, которые посвящены, конечно же, шахтёрской теме.

Выставка приурочена празднованию Дня Шахтера. Наша выставка небольшая - всего 11 работ, но каждый рисунок отличается фантазией, многообразием цветовой гаммы и любовью к месту, где родился и живет.

И пусть портреты шахтеров, работу техники и горняка в забое, шахтный двор нашего  шахтерского городка помогали рисовать взрослые, но зато здесь все по-настоящему!

#Коми  ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Админ | Дата: 23.08.2024

Один из значимых и любимых праздников угольной столицы Республики Коми - Воркуты является День шахтёра. Наверно нет в нашем городе семьи, члены которой не были бы связаны с  угледобывающей промышленностью. С целью развития познавательных способностей детей, расширения детского кругозора, формирования первичных представлений о профессии шахтера и значимости его труда в группах младшего дошкольного возраста организованны тематические мероприятия, посвященные празднованию Дня шахтера. В ходе бесед, познавательных занятий, просмотра медиа презентаций дошколята познакомились с основными профессиями работников угольной отрасли. В процессе опытно – экспериментальной деятельности «Чёрное золото» дети познакомились со свойствами угля, как полезного ископаемого.

Все педагоги, родители и конечно дети поздравляют с наступающим праздником всех жителей города. Желают нашим шахтёрам богатырского  здоровья, шахтерской удачи и мирного неба!

#Коми  ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Админ | Дата: 23.08.2024